img

Главная Новости

Гибкая битумная черепица

Опубликовано: 12.10.2018

видео Гибкая битумная черепица

Мягкая битумная черепица. Недостатки.

На современном строительном рынке достаточно много кровельных материалов изготовленных на основе битума, и самым ярким представителем этого семейства является битумная черепица. Следует заметить что в Европе и США таким материалом покрыто до 80% строений.



Этот кровельный материал является достаточно прочным и долговечным, так же он не подвержен негативным атмосферным воздействиям и перепадам температур. Из-за своей эластичности гибкая битумная черепица очень широко применяется для устройства кровель с достаточно сложными конфигурациями. Главными положительными качествами этого материала можно назвать, прочность, надежность, морозостойкость и пожаробезопасность, так же этот материал устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей. Приобрести софиты белые вы сможете на нашем сайте.


Учебный фильм по монтажу гибкой черепицы серий РАНЧО и ФИНСКАЯ

Гибкая битумная черепица не требует особого ухода и обладает очень хорошей звуко и шумоизоляцией. Изготавливается битумная черепица из стеклохолста, (этот материал абсолютно не подвержен деформации), пропитанного с двух сторон окисленным битумом. Сверху на битум наносится слой минеральной крошки которая является защитой от воздействия ультрафиолетовых лучей и придает черепице разнообразный цвет.


Ошибки в монтаже гибкой битумной черепицы // FORUMHOUSE

Процесс монтажа этого кровельного материала достаточно прост и его вполне можно произвести самостоятельно. Самая оптимальная температура воздуха для устройства мягкой кровли должна быть в пределах 5 — 7 градусов. Если температура воздуха будет ниже, придется воспользоваться ручными горелками, так как нижний битумный слой при низкой температуре не даст качественного стыка. Качественный софит с перфорацией по этой ссылке.

Основа под мягкую кровлю должна быть идеально ровной и в качестве таковой чаще всего используются листы OSB или влагостойкая фанера. При укладке мягкой черепицы отдельные фрагменты следует брать из разных упаковок, так расцветка крыши будет наиболее равномерной. Укладывается битумная черепица по направлению с низу в верх и от центра к краям, тогда фрагменты рисунка по краям кровли будут одинаковыми. Отдельные фрагменты черепицы желательно закреплять по краям специальными гвоздями, потом когда кровля естественным образом нагреется от солнечных лучей, это покрытие образует единое целое и становится полностью герметичным. Софиты для крыши только у нас, по доступной цене.

Внешне этот материал очень похож на натуральную черепицу, что прибавляет ему еще большей популярности. Крыша покрытая битумной черепицей защитит Ваше жилище от любой непогоды.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss