img

Главная Новости

Фотообои их виды и преимущества.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Фотообои их виды и преимущества.

Какие бывают обои: виды и типы обоев, как подобрать обои.

Оформление стен фотообоями насчитывает уже не один десяток лет, почему же они все так же популярны и востребованы? Все потому, что с их помощью можно добиться отличного законченного интерьера, к тому же дизайн будет очень выразительным, иметь свой неповторимый характер и стиль.



Достоинством фотообоев можно считать их огромный ассортимент и огромное множество текстурных решений, благодаря чему и стает возможным оформить свое помещение в абсолютно новом и невообразимом индивидуальном стиле.

Как оказывается фотообои бывают не только бумажными, как привыкли многие, они имеют еще несколько видов:


Жидкие обои: как выбрать и как наносить на стену

• Бумажные фотообои. Самые простые и бюджетные. Изображают очень много разных картин, а также просто красивых фотографий. Клеятся как обычные бумажные обои, к сожалению, не очень долговечны. Мыть простые бумажные фотообои нельзя.

• Моющиеся бумажные фотообои. Имеют все достоинства обычных бумажных фотообоев, к тому же такие обои можно мыть влажной губкой, что позволяет клеить такие обои на кухне.


Какие обои выбрать? Виды обоев.

• Фотообои с текстурой в мелкий песок. Текстура обоев довольно-таки универсальная, потому на такие обои можно нанести абсолютно любой рисунок или изображение, не испортив его. Такие обои будут гармонично смотреться в любом помещении не портя его стиль. В использовании обои с данной текстурой очень практичны и имеют долгий срок службы.

• Фотообои «Холст». Данная текстура фотообоев больше всего подойдет людям с любовью к ярким цветам и искусству. Лучше всего на такой текстуре смотрятся пейзажи.

• Текстура «Живопись маслом» придает полотну вид настоящей картины написанной масляными красками каким-то художником, что придает особый шарм всему интерьеру помещения.

• Тканевые фотообои бывают моющимися и нет. Моющиеся тканевые фотообои отлично подойдут для кухни и детской комнаты, а не моющиеся для всех остальных помещений. Моющиеся тканевые фотообои можно без никаких проблем мыть, что имеет свой плюс в использовании их в детской, так как с таких обоев можно отмыть даже маркеры.

• Текстура «Штукатурка» придает фотообоям эффектный вид. Популярен этот вид фотообоев так как имеет очень оригинальный внешний вид, а также долгий срок службы и неприхотливую эксплуатацию. Такая текстура фотообоев придает изображению глянцевого вида, а также может быть использована, как имитация фресок. Имея рельефную структуру, оригинальная интерьерная фотография будет впечатляющим акцентом в дизайне помещения.

• Текстура «Крупный песок» на фотообоях используется в том случае, когда необходимо сделать изображение матовым. Также на таких обоях хорошие плотные цвета, что придает очень оригинальный вид интерьеру.

rss