img

Главная Новости

СТРУЖЕЧНАЯ ПЛИТА OSB ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПЛИТА OSB 3

Опубликовано: 12.10.2018

видео СТРУЖЕЧНАЯ ПЛИТА OSB ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПЛИТА OSB 3

Ориентированно-стружечные плиты или ОСП // FORUMHOUSE

Стружечная плита OSB (ОСП) - современный и экологически чистый аналог фанеры , ДСП по разумным ценам.  Универсальность OSB плит позволяет использовать их на всех участках от возведения дома до применения в быту: для  обшивки стен и крыш, обшивки полов и перекрытий, деталей в отделке помещений, временных ограждений строительных  площадок, для сооружения транспортных ящиков и поддонов, мебельных полок, прилавков, столешниц, выставочных  стендов, конструкции стеллажей, рекламных щитов и многое другое.



Плиты OSB по своим характеристикам ничем не уступают дереву (содержит около 90% древесины), а по  стоимости значительно дешевле:

простота обработки; высокая механическая прочность; ударопрочность; простой монтаж различных видов строительных соединений; изоляционно-акустические свойства. 


ОСБ плита. Внутренняя и наружная отделка каркасного дома 🏠 ARSENAL.BY 🏡

В зависимости от влагостойкости и прочности различают 4 вида плит OSB (ОСП)

плита OSB1 – используется исключительно в мебельном производстве, т.к. практически не выносит воздействия влаги;  плита OSB2 – используется в сухой среде внутри зданий;  плита OSB3 – используется во влажной среде снаружи и внутри здания; плита OSB4 – используется для несущих конструкций с повышенными механическими нагрузками и повышенной влажностью  снаружи и внутри здания.  

Большую распространенность на рынке получили стружечные плиты OSB-3 , потому что они обладают как высокой прочностью, так и стойкостью к эксплуатации во влажной среде. Плиты OSB выдерживают исключительно кратковременные воздействия воды. Если плиты OSB-3 применять снаружи помещения, то для долговечной эксплуатации этого материала понадобится дополнительная защита в виде покраски или соответствующей пропитки. Также, что не мало важно, стружечные плиты OSB-3 имеют более низкую стоимость, по сравнению с плитами OSB-4.  


Формальдегид в ОСБ, измерение поверенным лабораторным прибором ГАНК-4.

Большинство экспертов называют плиты OSB - материалом будущего, в первую очередь, имея ввиду широкое  распространение плит в каркасном строительстве.

Срок службы плиты OSB при правильном проектировании и эксплуатации не ограничен.

Купить (заказать) ОСБ плиту вы можете в интернет магазине натурального дерева компании ГК ГОРБУНОВЪ по выгодным  ценам.

ЦЕНЫ УКАЗАНЫ УЖЕ СО СКИДКОЙ 10% ОТ РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЫ

Лист OSB-3

Лист OSB-3  15х2500х1250 (ОСП) - 923 руб/шт

Лист OSB-3  9.0х2500х1250 - 630 руб/шт - в остатке 1 лист

 

rss