img

Главная Новости

Подход к постройке дома в коттеджном поселке.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Подход к постройке дома в коттеджном поселке.

Дом из клееного бруса под ключ. Комплексный подход в строительстве

Введите номер проекта для его быстрого поиска в каталоге



Мы хотим сделать наш сайт лучше. И скоро он будет выглядеть примерно так:

Уже скоро!

ГК "Хорошие дома"

На сегодняшний день к коттеджным городкам выдвигаются все новые, более жесткие, требования, диктуемые активизацией загородного строительства. К примеру, при возведении загородного жилья чаще всего используются энергосберегающие технологии и стройматериалы, обладающие высокими теплоизоляционными качествами. Повышенное внимание обеспечению энергоэффективности зданий является вынужденной мерой российских застройщиков в связи с регулярным удорожанием энергоносителей.


СТРОИТЕЛЬСТВО ФАХВЕРК ДОМА

Новые строительные технологии в настоящее время востребованы так же, как и традиционная постройка кирпичных и деревянных коттеджей. В качестве примера можно привести возведение дома при помощи несъемной опалубки на основе пенополистирола либо каркасное строительство, пользующееся повышенной популярностью у жителей США. В России посредством энергосберегающих технологий сегодня сооружается порядка 10% коттеджей .


✅ Обзор поселка Российский ➨ ул. 1 Мая ➨ Купить дом в Краснодаре

Немаловажным фактором считается и скорость строительства. В зависимости от типа отделки способ комбинированной постройки дает возможность сократить период строительства загородного жилья до 2-4 недель . Основой при этом является металлокаркас либо деревянные конструкции. Данный процесс включает в себя несколько стадий. Прежде всего выполняется закладка фундамента. Затем монтируется каркас, осуществляется сборка ограждающих конструкций и устройство полов, а также монтаж перекрытий и кровли. В подобных домах фундамент представляет собой монолитные сваи, заглубляемые в грунт под несущие каркасные опоры.

Постройку коттеджей из профилированного бруса, оцилиндрованного бревна и обычных брусьев принято относить к комбинированным строительным технологиям. Высококачественность деревянных конструкций обеспечивается за счет их обработки особыми веществами в производственных условиях . Атмосфероустойчивость, повышенные прочностные показатели и сохранность поверхностного слоя достигаются при помощи шлифовки. Эти достоинства можно выделить в качестве основных для шлифованных цельных бревен.

Ключевым отличием оцилиндрованных бревен от обычных является крайне низкая усадка , т.е. непосредственно после возведения коттеджа можно сразу же приступать к отделочным работам. Помимо этого такие бревна имеют низкий процент влажности. Как правило, сооружениям из оцилиндрованных бревен не требуется какая-либо дополнительная облицовка.

rss