img

Главная Новости

6-я Европейская конференция по геосинтетическим материалам

Опубликовано: 12.10.2018

Основные темы конференции:

Технический текстиль и нетканые материалы Применение геоматериалов в дорожном строительстве

5-ю европейскую конференцию принимала Валенсия (Испания) в 2012году. Во время работы конференции было проведено больше тридцати технических и учебно-образовательных семинара. Участники конференции прослушали двухдневный обучающий курс и четыре заключительных лекции.

Представители 39 стран выступали с докладами, Россия была представлена четырьмя докладами. Европейская конференция проводится один раз в четыре года Международной ассоциацией геосинтетических материалов IGS (The International Geosynthetics Society).

Вопросы, поднимаемые на конференции актуальны для сегодняшней повседневной жизни. Геосинтетические материалы - строительные материалы, в составе которых находятся синтетические и натуральные полимеры.

Выполняются геоматериалы в плоской форме в виде трехмерных лент или полос. Используется в геотехнике, строительстве и др. областях.

Строительство дорог

В строительстве дорог применяются георешетки и геосетки высокой прочности . С их помощью выполняются крутые откосы, подпорные стенки, усиливаются основания насыпей дорог. С помощью геоматериалов защищаются конусы путепроводов, армируются асфальтовые покрытия, используются в дренажных системах.

Строительство под землей

В строительных работах под землей применяются геомембраны в качестве гидроизоляционного материала для сооружений, для выполнения дренажных матов (пластовых и пристенных). Они эластичны, устойчивы к химическим и механическим воздействиям.

Диапазон применения геоматериалов велик. Выбирая вид материала, нужно учитывать сферу применения и свойства материала, которые определяются различной структурой полимеров.

rss