img

Главная Новости

Обогрев труб ППМ

Опубликовано: 12.10.2018

видео Обогрев труб ППМ

Электрический предпусковой подогреватель дизельного топлива своими руками !!!

Обогрев трубопровода стал возможен только в конце 20, начале 21 века.



До этого такой обогрев считался невозможным, ввиду различного рода причин, но самой главной из которых было – отсутствие технологий. Но люди, не разбирающиеся в водопроводных системах скажу: «а для чего вообще обогрев?

Ведь, большинство трубопроводных систем итак находятся под землёй.»Ответ прост. Не все трубопроводы существует возможность проложить на ту глубину, на которую это рекомендовано.


Заделка стыка ППУ трубы

Причин для этого может быть масса. Например, твёрдый грунт, болотистая местность, опасность обрушения и так далее, и тому подобное. В большинстве из вышеперечисленных случаев, не справится даже самое лучшее теплоизоляционное покрытие.

В результате трубопровод или его часть могут замёрзнуть, и в дом или на предприятие прекратится доставка воды по системам водоснабжения, так как замерзшая вода создаст заглушку. Поэтому, необходимо прибегать к использованию достижений науки и техники при обогреве трубопроводов. Самый простой способ обогрева – это электрический кабель. Такой вариант утепления является бюджетным, и достаточно прост в использовании.

Прокладка кабеля осуществляется поверх трубы ровной линией, что обеспечивает температуру, достаточную для того, чтобы вода, как минимум, не замёрзла. При этом теплоизоляционный материал накладывается, как правило, сверху трубы с проложенным кабелем, это обеспечивает более эффективную систему нагрева и удержания тепла.

Существуют и более продвинутые кабели, позволяющие не только поддерживать трубопровод в состоянии, которое не позволит ему замёрзнуть, но и которое поможет подогревать саму воду до необходимой температуры.

Прокладка такого типа кабеля осуществляется поверх теплоизоляционного материала, а иногда и внутри трубы. Сам кабель, при этом, должен быть покрыт специальным защитным слоем, который не будет позволять ему иметь прямой контакт с водой. Это позволяет подогревать воду, не влияя на её свойства.

И последний, с самый прогрессивный вид кабелей, это саморегулирующиеся. Кабели с применением этой технологии способны сами регулировать температуру нагрева воды, в зависимости от её температуры.

При этом, такой кабель может регулировать температуру не на всё протяжении своей длины, а на каждом из участков. Это позволяет нагревать воду больше в том месте, где она стремительнее остывает, и не перегревать там, где дополнительный нагрев не требуется.

Подробнее: http://profizolgroup.ru/truboprovod-ppm/fasonnye-izdeliya-ppm-izolyatsii.html

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss