img

Главная Новости

Овощная рассада

Опубликовано: 12.10.2018

видео Овощная рассада

Совместимость овощных культур. Час у дачи 05/04/2014 GuberniaTV

Даже в самом маленьком саду найдется место для грядки, на которой вы сможете вырастить ваши любимые травы и некоторые виды салата. Если у вас большой сад, урожая хватит не только вашей семье, но и друзьям или родственникам. Несомненно одно: нет овощей вкуснее, чем с собственной грядки.



Многим выносливым овощным культурам не требуется хлопотливое выращивание рассады. Посеять прямо на грядку вы можете, например, морковь, свеклу, редис, редьку, фасоль, горох и другие. Наиболее благоприятное время для посева, глубина посева и оптимальный промежуток между рядами указаны на упаковке семян.


Рассада цветов Агрофирма РасЦвет

В зависимости от того, насколько защищено месторасположение вашего сада и насколько суровой была зима, выращивание овощей в открытом грунте возможно не ранее апреля – мая. Теплолюбивые виды с длительными сроками выращивание, такие, как томат, перец, баклажан, следует выращивать через рассаду, если вы к осени ожидаете получить урожай.


Рассада овощных культур у В.Борзых (2001г)

Питомник растений «Мелисса» решил взять часть работ на себя и поэтому предлагает к продаже рассаду таких овощных культур, как перец, баклажан, томат, огурец, кабачок, тыква, капуста белокочанная, краснокочанная, цветная, ну и конечно же новинки этого сезона – патиссон, капуста брокколи, брюссельская, савойская.

Патиссон «Зонтик» - не только очень симпатичный, но еще и вкусный, крайне полезный и универсальный овощ.

Капуста брокколи «Фортуна» - однолетнее овощное растение семейства капустных, подвид цветной капусты. Съедобны у неё те же части. Один из самых полезных овощей, настоящая кладовая витаминов и минералов. Представляет собой кочан в форме зонтика с толстым стеблем и множеством плотно прилегающих друг к другу зелёных соцветий на его конце.

Капуста брюссельская «Сапфир» - ее считают сравнительно новой культурой, введенной в овощеводство в XVIIIв. Представляет собой высокий стройный стебель высотой 0,7 – 1,5м с редкими длинночерешковыми листьями. В пазухах листьев формируются небольшие кочанчики (до 40 – 60 шт.) диаметром 2 – 4см. Миниатюрными кочанчиками брюссельской капусты вы сможете не только украсить блюда на праздничном столе, но и удовлетворить аппетит даже самого привередливого гурмана.

Капуста савойская «Уралочка» - тонкие, нежные, гофрированные листья, собранные в неплотный кочан.

В период роста овощи продуцируют вегетативную массу, цветут и плодоносят. В благоприятных условиях растения «жируют», то есть в основном увеличивают листовую массу, а в неблагоприятных – плодоносят. Улучшая или, наоборот, ухудшая условия, можно стимулировать рост листовой массы или плодов.

Если хорошо ухаживать за овощными культурами, то и отдача будет в виде отличного урожая.

В заключении хотелось бы добавить, что не менее важен и дизайн огорода. К примеру, изящные грядки из бордовых листьев свеклы выглядят нарядными рядом с зеленью петрушки. Хороши кабачки и патиссоны, оплетающие все и вся вокруг себя. Их можно расположить по краям, свешиваясь с грядки, они не занимают много места. Главное – проявить фантазию, и тогда огородные грядки превратятся в украшение вашего сада!

Всегда рады видеть Вас в нашем питомнике и садовых центрах!

rss