img

Главная Новости

Декоративная фактурная штукатурка для стен Кнауф Диамант 260 25кг

Опубликовано: 12.10.2018

видео Декоративная фактурная штукатурка для стен Кнауф Диамант 260 25кг

stukaturka.avi

Технические характеристики
 
Способ нанесения ручной и машинный
Расход около 3.8 кг/м2
Выход с 1 мешка 6.5 м 2
Морозостойкость от 50 циклов

Прочность на сжатие


Декоративные штукатурки КНАУФ-Диамант, технология нанесения

после набора прочности

не менее 3.5 МПа
Срок хранения 1 год в неповрежденной упаковке
Упаковка 25 кг (бумажный мешок)
Количество мешков на поддоне           36 шт

 

Декоративная фактурная штукатурка Кнауф Диамант для стен относится к элитной финишной отделке, которую используют для украшения фасадов и стен внутри помещений. Фактурная штукатурка – это эстетика и качество, проверенные временем. Данный материал известен достаточно давно, а большинство из ныне существующих видов используются на протяжении сотен лет.

Специальное предложение интернет магазина строительных материалов Материал-Строй .

Стоимость фактурной декоративной штукатурки Диамант при заказе 10 тонн смеси включает в себя бесплатную доставку по Москве и Московской области. Цена на декоративные штукатурки для стен и прочие отделочные материалы будет ниже, если воспользоваться услугами наших специалистов по ремонту и строительству .

Особенности

Декоративная штукатурка Кнауф Диамант производится на базе высокомарочного цемента ПЦ 500 с добавлением известняка, минеральных наполнителей и пластических модификаторов.

Фракционный наполнитель смеси не превышает 3 мм, что делает её универсальной. В частности, возможно использовать два способа намёта: ручной и машинный. Сразу оговоримся, при использовании распылителей необходимо ручное выравнивание, поскольку только в этом случае можно сформировать определённую поверхностную структуру. Цветовая гамма готового раствора может быть самой различной и зависит от цвета используемого красителя. Основной оттенок – белый.

 

Возможности применения

Особенность продукции Knauf в ее универсальности и доступности. Не стала исключением и фактурная штукатурка для стен, возможности применения которой не ограничиваются финишной отделкой и декором.

Из основных направлений отметим следующие:

?     Защита и гидроизоляция. Применяется для всех типов цементных и известково-песчаных оснований. Отлично подходит для отделки фасадов, подвальных помещений, а также мест с высоким содержанием водных паров. В промышленных масштабах может использоваться в рабочих цехах.

?     Структурирование поверхности. Обеспечивает скрытие неровностей и перепадов до 30 мм, что даёт возможность устранять недочёты, оставшиеся после окончания строительства.

?     Уплотнение и ремонт. Высокая адгезия (клеящая способность) придётся кстати во время заделки локальных сколов, трещин или соединительных швов. В отдельных случаях допускается уплотнение рамных конструкций в местах прилегания к основным стенам.

Если хочется увидеть, как ещё может применяться декоративная штукатурка, Москва является наглядным примером полёта инженерной и дизайнерской мысли. Это и фигурная роспись, и лепной декор, и «шуба» на цоколе здания. 

rss