img

Главная Новости

Асфальтное покрытие в Иркутске уходит с талой водой

Опубликовано: 12.10.2018

С приходом весны, в Иркутске около 10 тысяч квадратным метров асфальтного покрытия уйдет вместе со снегом. Этот процесс особенно четко виден на улице Байкальской, где уже сегодня из под колес проезжающего транспорта летят мелкие частицы гравия. Такая ситуация сложилась потому что подрядчик, который положил этот асфальт использовал низкосортную битумную смесь, которая для работ данного характера является неподходящей.

 

С помощью лабораторного исследования стало известно, что данная смесь обладает низкими показателями качественности, поэтому асфальтное покрытие так быстро пришло в непригодность. Исходя из того, что ответственный за работы подрядчик взял на себя гарантийные обязательства по восстановлению прошлогоднего дорожного покрытия, работы начнутся в мае.

 

Некачественную битумную смесь, которая не соответствуют нормам в своей сфере, подрядчик закупил и он признал этот факт, и согласился исправить допущенные им ошибки в работе. В целом можно сказать, что данная проблема актуальна для всех уголков страны и не всегда, подрядчик берется за ремонт уже ранее отремонтированных некачественно им участков дороги.

rss