img

Главная Новости

Современные средства для септика, выгребных ям и дачных туалетов

Опубликовано: 12.10.2018

видео Современные средства для септика, выгребных ям и дачных туалетов

Био бактерии Уборная Сила new средство для очистки выгребных ям, септика и дачного уличного туалета

В домах частников, как и на дачных участках, пока единственным способом отвода сточных жидкостей остается автономная канализация.



Такое решение обязательно предусматривает организацию выгребной ямы. Сегодня с очисткой таких ям прекрасно справляются химические средства и новинка – биопрепараты. И теперь ни владельцам дач и собственных загородных участков, ни их соседям не страшны неприятные ароматы от канализационных автономных систем.


Dr Robik internet

За это можно поблагодарить биологов, которые внедрили идею об использовании сточных вод для разведения специальных микроорганизмов в практику. А суть идеи заключалась в том, чтобы размножающиеся в сточной жидкости микроорганизмы одновременно очищали ее.

Жидкость, очищенную таким природным способом, можно в дальнейшем использовать для поливов или других нужд или же она может через дренажную систему уходить в грунт, не загрязняя его, и не способствуя развитию патогенной микрофлоры.


Что делать если яма перестала впитывать. Профессиональный подход к делу.

Нужно заметить, что это у нас такая технология в новинку, в странах Запада ее успешно используют полвека. И только в наших регионах ее стали постепенно применять на протяжении последних 10 лет. Если с химическими средствами для очистки сточных объектов все более или менее ясно, то о биопрепаратах для дачных туалетов и септиков известно пока немногим. Вот и попробуем в данной статье разобраться, что же это такое.

Ничего сложного и сверхъестественного в технологии очистки сточных ям при помощи микроорганизмов нет. Все, что требуется владельцу частного дома – это купить биологический препарат.

Наверное, многим приходилось видеть как возле дачного дома или частного участка стоит машина-ассенизатор и забирает отвратительно пахнущую жидкость. Такая ситуация неприятна ни владельцам участка, ни прохожим, ни проживающим поблизости людям. Ничего подобного не происходит, если применяются биопрепараты для очистки выгребных ям – ассенизатор вызывать не надо и это еще не все преимущества биосредств.

Природа дала нам способ, чтобы мы, не нанося еще большего вреда экологии, успешно справлялись с утилизацией отходов собственной жизнедеятельности. Химические вещества с большим сроком распада проникли везде – в воду, в грунт, воздух и в организмы людей, поэтому их необходимо использовать реже и с большой осторожностью.

Принцип действия природных биопрепаратов таков: всякая сточная жидкость включает гниющую органику. Биосредства содержат активные микроорганизмы (бактерии) для которых органика сточных жидкостей является самой подходящей средой обитания и пищей одновременно. Добавляя биопрепараты в сточные воды, мы усиливаем и ускоряем процесс разложения гниющих веществ во много раз. Вода при этом избавляется от неприятного запаха и может применяться для технических нужд.

Вы решили утилизировать жидкие отходы путем современных способов? Тогда посмотреть средство для дачных туалетов можно тут , чтобы еще больше узнать о пользе и применении современных средств для очистки стоков и заказать для собственных нужд.

rss