img

Главная Новости

Розы хамелеоны

Опубликовано: 12.10.2018

видео Розы хамелеоны

KOMPLIMENT | Розы хамелеоны, цветы в упаковке

Карл фон Фриш, биолог из Австрии, получил Нобелевку за описание языка пчел. Пчелы транслируют друг другу информацию, двигаясь в воздухе, словно танцуя.



Каждый вид орхидеи требует свои условия содержания. Поэтому многие начинающие цветоводы задаются вопросом: «Как ухаживать за орхидеей?». Есть общие правила, которых следует придерживаться при уходе за такими цветами. Прежде всего запаситесь терпением.


KOMPLIMENT | Розы хамелеоны

Мимозы – красивые цветы, которые принято дарить женщинам вместе с тюльпанами и розами на  8-е марта. Но, оказывается, мимозы носят совершенно другое имя. Правильно их называть «акация серебристая». И на самом деле, мимоза имеет сиреневый цвет, а не желтый, как принято считать.

Ризантелла Гарднера, эндемичное для Австралии растение семейства орхидных, цветёт небольшими тёмно-бордовыми цветками. Его уникальность в том, что все жизненные стадии растение проводит под землёй. Опыляют его тоже подземные насекомые — такие, как термиты.

Звуки сверчков вызваны трением их крыльев или ножек друг об друга — так самцы призывают самок. По частоте стрекотания можно определить температуру воздуха. Для этого надо сосчитать количество звуков за 25 секунд, разделить на 3 и прибавить к результату 4 — получится температура в градусах Цельсия.

rss