img

Главная Новости

Лучшие сорта земляники садовой.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Лучшие сорта земляники садовой.

Эксклюзивные, супер-урожайные, лучшие на сегодняшний день сорта садовой земляники!

Большой урожай собирают не только на огромных плантациях. Даже на небольшой грядке реально вырастить много лесной, теперь уже домашней ягоды, если высаживать лучшие сорта земляники садовой, а не первый попавшийся саженец. При этом ягода на столе будет с весны и до поздней осени, а не две-три недели, если выбирать сорта с разными сроками вызревания. Какую землянику посадить и не пожалеть.



Лучшие сорта земляники садовой

«Клери».

Очень ранняя, во второй половине мая появляются первые красные землянички. Ягода очень похожа на лесную, такая же плотная и с немножко заостренным носиком, но крупнее – около 30 г. Всегда приблизительно одинаковая, зреет быстро и дружно. Мякоть сочная. Куст высокий, но не очень широкий. Достоинства: отличный, реально земляничный вкус, хороший иммунитет к пятнистостям и болезням корневой системы.


Сорта клубники. Ответ специалиста.

«Зенга Зенгана».

Когда лучшие сорта земляники садовой еще и временем проверенные, это вселяет надежду на большой урожай. «Зенга Зенгана» именно такая. Успешно культивируется более 60-ти лет. Ягода среднего срока созревания, не крупная, в пределах 10-13 г. Мякоть с кислинкой, в меру сладкая. Куст компактный, крепкий. Достоинства: урожай всегда на 5 баллов, хорошо переносит морозы, мало восприимчива к увяданиям и фитофторозу. Правда, любит подкормки и поливы.


Хитсад ТВ КЛУБНИКА - Лучшие сорта которые не нужно пересаживать 8 лет 🍓 обзор семян

«Ред Гонтлет.

Среднепоздняя земляника. Ягода относительно небольшая 9-15 г. Куст высокий, прямой, слегка раскидистый. Достоинства: вкус отменный, ягода во время хранения и перевозки почти не портится, зимует хорошо, недостаток воды мало сказывается на урожайности, грибковые заболевания посадки не тревожат. Вредители на растениях появляются нечасто. Приятно когда лучшие сорта земляники садовой имеют максимум достоинств.

«Кристина».

Ранняя, крупноплодная. Ягода плотная, на вкус обычная, сладкая. Куст рослый, крепкий. Если оценивать в общем, земляника вкусная, но без особых изысков. Достоинства: устойчива почти ко всем заболеваниям, прохладной погоды не боится, транспортировку переносит на 5 баллов. В кулинарии больше подходит для варки варенья, ягода остается целой и красивой, не расползается.

«Чудо мира».

Ремонтантная, причем плодоносит не волнами, а постоянно. Ягода продолговатая, не мелкая, около З0 грамм, с сильным запахом. Далеко не все лучшие сорта земляники садовой могут похвастаться настолько опьяняющим ароматом. По высоте куст средний, но широкий. Мякоть на вкус во всех отношениях в меру. Достоинства: прохлада и засуха урожаю не помеха, ягоды зреют почти до зимы, мало болеет, к почве непривередлива.

Лучшие сорта земляники садовой

«Желтое чудо».

Ремонтантная, десертная, ярко-желтого цвета. Ягода 3-4 грамма, сладкая, со вкусом лесной душистой земляники. Куст до 30 см, безусый. Достоинства: неплохой иммунитет ко всем болезням, урожаи высокие, зимостойкая, кроме открытого грунта может выращиваться на балконе в качестве декоративного украшения. Если говорить за «нестандартные», но вкусные лучшие сорта земляники садовой, то это именно «Желтое чудо».

«Симфония».

Поздняя, больше для промышленного выращивания, но и частники никогда не отказываются высадить пару лишних кустиков этого сорта. Ягода, здесь по всем показателям можно ориентироваться на само название, которое в полной мере определяет вкус – гармония во всем. Вес до 40 грамм. Куст средний, аккуратный. Достоинства: неприхотливость к погоде, невосприимчивость к серой гнили, пятнистостям и вертициллезу. Транспортировку переносит идеально.

«Мице Шиндлер».

Когда лучшие сорта земляники садовой по вкусу совсем не земляничные – это даже интересно. К примеру, «Мице Шиндлер» имеет малиновый привкус. Позднего срока созревания, любит солнце. Ягода темная, плотная, в среднем 10 г. Мякоть сладкая, нежная. Куст невысокий, листиков совсем мало, что очень удобно во время сбора урожая. Достоинства: полноценно вызревает при любой погоде, без проблем проходит зиму, к большинству болезней иммунитет.

«Диамант».

Ремонтантная крупноплодная. Ягода до 30 грамм, относительно сочная, с отменным вкусом, очень сладкая. Куст небольшой, не разлогий. Достоинства: «Диамант» без лишней скромности можно занести в лучшие сорта земляники садовой по вкусовым качествам. В дополнение к этому паутинный клещ на посадках появляется крайне редко, к пятнистостям иммунитет, хранится и перевозится отлично.

«Шарлота».

Ремонтантная не для промышленного выращивания. Ягода в виде сердечка, вес в пределах 13-20 г. Мякоть с классическим вкусом лесной земляники, хорошо сладкая, не плотная. Куст в меру разлогий, средний по высоте, листьев не много. Достоинства: в первую очередь – очень приятный вкус плюс к тому совершенно не боится фитофторы и мучнистой росы. Последние ягоды снимают перед самыми заморозками.

Вот такие они лучшие сорта земляники садовой, которые можно культивировать на приусадебном участке. Если из всех предложенных взять несколько видов с разными положительными качествами и разным сроком вызревания, сладкой ягодой семья сможет лакомиться и весной, и летом и осенью.

rss