img

Главная Новости

Насосы для колодцев

Опубликовано: 12.10.2018

видео Насосы для колодцев

Насос для водоснабжения дома из колодца

Для забора воды из глубинных заполненных водой резервуаров используется специальный вид насосного оборудования – насосы погружные . Они отличаются тем, что их размещают непосредственно в толще воды, т.е. все элементы насоса находятся под водой. Погружные насосы способны забирать воду с глубины, справиться с которой другим видам насоса не под силу, а также быстро и эффективно доставлять ее на поверхность. Различают две разновидности погружных насосов: насосы для скважин и насосы для колодцев . Главным отличием этих насосов является степень чувствительности оборудования к попаданию в массе воды твердых частиц. Если скважинные насосы в большинстве своем рассчитаны на перекачивание чистой воды с предельным содержанием песка не более 20 грамм на кубометр, то водяной насос для колодца эффективно справляется с водой, в которой попадает до 150 грамм загрязнений мелкой фракции.



Конструкция погружного колодезного насоса

Конструктивно погружные насосы для колодцев представляют собой устройство, которое в одном коррозиестойком корпусе объединяет асинхронный электрический двигатель,  насос центробежного типа и пускозащитное реле. Для того, чтобы попадающиеся в толще воды твердые частицы не попадали внутрь механизма насоса, заборный патрубок комплектуется фильтром, отсеивающим подобные элементы. Так как отверстие для забора воды находится внизу устройства, то для эффективного забора жидкости подходит как полное погружение насоса в резервуар, так и частичное. Особое внимание в погружных насосах уделяется изоляции токопроводящих элементов: во всех моделях предусмотрен выключатель поплавкового типа, а также отрезок кабеля достаточной длины.


Надежный насос для скважины и колодца Aquario

Главным достоинством погружных насосов для колодцев по сравнению с скважинными моделями является простота их установки: они имеют большие габариты, не требуют долгой настройки и просто опускаются в колодец на бечевке.

Насос для колодца: как выбрать надежный экземпляр для долгой и безупречной работы?

Для того чтобы колодезный насос прослужил долго и эффективно выполнял все возложенные на него функции, необходимо тщательно и внимательно подойти к его выбору. В первую очередь, необходимо оценить глубину подъема воды и дальность е горизонтальной транспортировки – в зависимости от этих параметров следует выбирать мощность и производительность модели.

К примеру, популярный  насос для колодцев модели ГНОМ выпускается в нескольких модификациях, различающихся по своим техническим параметрам. Вторым важнейшим параметром, существенно влияющим на выбор того или иного оборудования, является содержание в воде взвесей и примесей. Чем больше в воде присутствует песка, водорослей и другого мелкого мусора, тем более неприхотливой и универсальной должна быть техника. Также следует принимать во внимание режим, в котором планируется использовать насос: если от случая к случаю, то подойдет недорогая модификация без специально предусмотренной системы охлаждения. В случае, если работа насоса полностью снабжает дом или коттедж водой, то лучше выбирать более дорогие модели, в которых предусмотрено масляное охлаждение.

Где купить насос для колодца с оптимальными параметрами по лучшей цене?

« Гидроэлектромонтаж » - компания, которая специализируется на  поставках насосного оборудования для выполнения разнообразных поставленных задач. У нас широко представлены погружные насосы для колодца, начиная с универсальной модели ГНОМ и заканчивая модификациями специального назначения, которые подбираются под каждую конкретную задачу. Все представленное в каталоге «Гидроэлектромонтажа» оборудование имеет высокое качество, подтвержденное соответствующей документацией.

rss