img

Главная Новости

Кабачок "Цукеша" (Зипер) ТМ "Весна" 5г

Опубликовано: 12.10.2018

видео Кабачок

Кабачок цуккини Цукеша. (Семетра)Поиск

Описание

Кабачок-цуккини "Цукеша"  -  раннеспелый (45-51 день от полных всходов до начала технической спелости) сорт. Выращивается рассадным способом и прямым посевом в грунт. Посев на рассаду - в апреле, высадка в грунт в мае – июне. Посев непосредственно в грунт в конце мая – июне. Хорошо отзывается на внесение органических удобрений. Растение кустовое, боковые побеги отсутствуют. Главная плеть короткая. 



 

Плод цилиндрической формы, со сбегом к плодоножке, массой 0.8-0.9 кг, длиной 28-30см. Поверхность плода гладкая, темно-зеленая, крапчатая, цвет крапинок светло-зеленый. Кора тонкая, зеленая, мякоть белая, сочная. Вкусовые качества плодов отличные. Схема посадки 60x60см. Урожайность 11-12кг/м2.


Семена кабачок Цукеша - Агролидер

Отзывы

Другие популярные товары

Агротехника

Благодаря быстрым темпам роста и широким возможностям в приготовлении блюд кабачок занимает достойное место на огороде. Современные сорта кабачков, патиссонов и цуккини отличаются хорошей урожайностью и неприхотливостью.


Семена Кабачки Цукеша профпакет - Помидорчик

Посев семян в открытый грунт

Для кабачка подойдет солнечный участок с хорошо прогретой плодородной почвой. Высадку семян необходимо производить только тогда, когда минует угроза заморозков. Не следует садить кабачок на том месте, где в прошлые два сезона уже росли родственные культуры. Семена помещают в лунки по 1-2 штуки на расстоянии около 80 см друг от друга. Сверху семена засыпаются тонким слоем земли (до 3 см). До появления всходов почву необходимо поддерживать увлажненной, но не мокрой. Всходы должны появиться через 10-14 дней. Когда у побегов появляется два набора листьев, их необходимо проредить, оставляя по одному растению.

Уход во время роста

На протяжении всего вегетационного периода растению не должны мешать сорняки, которые забирают влагу, пространство и питательные вещества. Для борьбы с сорняками можно использовать как регулярное культивирование, так и мульчу. Кабачок имеет небольшой корень. С помощью мульчирования сохраняется драгоценная влага и поддерживается на оптимальном уровне температура почвы. Непрерывному и быстрому росту способствует регулярный полив, который особенно важен в засушливые периоды. Оптимальный вариант – использование капельного полива. При верхнем разбрызгивании лучше осуществлять полив вначале дня, чтобы листья успели подсохнуть до вечера. Почва должна быть постоянно влажной, но не мокрой. У кабачка на одном растении распускаются мужские и женские цветки. Первыми расцветают мужские. Необходимо своевременно обрабатывать кабачок от вредителей и заболеваний. Поскольку кабачки опыляются пчелами, повысить шансы на хороший урожай может посадка рядом растений, которые привлекают опылителей. Например, возле кабачка можно посадить маргаритки, циннию, подсолнечник, лаванду, орегано, мяту, шалфей. Ограничить участок с кабачками можно, посадив рядом перец, фасоль, томаты.

Сбор урожая и консервирование

Молодые кабачки можно собирать даже очень маленькими. Уборку урожая необходимо производить часто. Если хотя бы один плод полностью созреет, куст прекратит плодоношение. Легче всего срывать молодые кабачки, слегка поворачивая стебель, пока не будет слышен характерный щелчок. До недели молодые кабачки могут храниться в холодильнике в полиэтиленовых пакетах. Употреблять в пищу можно не только плоды кабачка. Отличный вкус имеют мужские цветки. Их можно поджарить в кляре.

Видеообзор

Видео упаковки

rss