img

Главная Новости

Золотые рыбки

Опубликовано: 12.10.2018

видео Золотые рыбки

РЕАКЦИЯ МАМЫ НА [ЛСП & PHARAOH - Золотые Рыбки]
Другие названия: Carassius auratus auratus, Goldfish . Происхождение: Азия . Температура: летом 18—25 °С, зимой 10—18 °C . Параметры воды: pH 5—8, dkH 6—18 ° . Поведение: миролюбивое . Скорость роста: средняя . Сложность содержания: средняя .

Описание

Золотая рыбка — одна из форм карася, которую содержат и разводят по крайней мере с 970 года нашей эры. Китайцы вывели множество сортов золотых рыбок. В 1728 году золотую рыбку завезли в Европу и с тех пор это одна из популярнейших рыбок для аквариума, встречающаяся в аквариумах всего земного шара. Несмотря на название, встречаются разновидности всевозможных цветов: от огненно-красной до черно-голубой. Путём селекции из классической золотой рыбки были выведены такие её разновидности, как телескопы , вуалехвосты и т. п.



Условия содержания

На сегодняшний момент существует множество разновидностей золотых рыбок, однако условия содержания для разных подвидов остаются теми же. Золотые рыбки, как и караси в целом, предпочитают холодную воду. Их даже можно содержать в прудах, которые не полностью промерзают зимой, так, чтобы под слоем льда оставалась вода. Летом предпочитаемый температурный диапазон 18—25 °С, зимой же рекомендуется понизить температуру воды до 10—18 °С.


Золотая рыбка. Содержание, уход, размножение. Аквариум. (часть 2).

Золотых рыбок держат и в домашних условиях, но она много ест и, соответственно, много испражняется. Ей нужен просторный аквариум (не менее 50 л на одну особь), хорошая фильтрация и аэрация.

С другой стороны, они не привередливы к параметрам воды. Они могут приспособиться к почти любой жёсткости, главное — избегать резких изменений параметров воды.


Золотые рыбки

К освещению золотая рыбка также не требовательна — достаточно естественного света.

Поведение

Золотые рыбки по своей природе миролюбивы и хорошо уживаются с представителями других видов. Необходимо быть осторожным в выборе сожителей золотых рыбок — для многих задиристых рыб, таких, как барбусы, хвостовые плавники золотой рыбки (в частности, вуалехвоста) — все равно что красная тряпка для быка.

Необходимо отметить, что золотая рыбка обожает рыть грунт, что далеко не лучшим образом сказывается на аквариумных растениях — могут пострадать корни, да и муть, поднимаемая ими при рытье и оседающая на листьях растений, приводит к печальным для последних последствиям. Поэтому в качестве грунта лучше использовать крупный песок или гальку — их тяжелее разрывать. Также особо голодные особи могут решить закусить растениями, так что необходимо отбирать самых выносливых и устойчивых представителей флоры — например, элодею .

Питание

По большому счёту, золотая рыбка всеядна; однако это вовсе не значит, что её можно кормить всем подряд. Крайне не рекомендуется кормить золотых рыбок большим количеством хлеба или продуктами с высоким содержанием жиров — их пищеварительная система может не справиться с такой нагрузкой, что вполне способно привести к летальному исходу. Вообще в любом зоомагазине должны продаваться питательные смеси для кормления рыб — помимо уже выверенного баланса, они содержат полезные вещества, улучшающие окраску рыбок.

В их еде должно быть много веществ растительного происхождения. Их нужно подкармливать подваренным цукини и салатом, или содержать в аквариуме растения, которые золотые рыбки потихоньку объедали бы.

Размножение

В нерестовике для золотых рыбок должен отсутствовать грунт. Туда помещают полную от икры самку и пару половоззрелых самцов. После ритуала ухаживания самка мечет огромное количество, до 20 тысяч, икринок. После метания икры необходимо немедля убрать взрослых особей из нерестовика, иначе львиная доля икры рискует быть съеденной. Приблизительно через 6 часов из икринок начинают вылупляться мальки. Первую неделю мальков кормят « живой пылью », затем можно переходить на обычный корм.

rss