img

Главная Новости

БОЯРЫШНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ

Опубликовано: 12.10.2018

видео БОЯРЫШНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ

Боярышник обыкновенный Пауль Скарлет 🌿 обзор: как сажать, саженцы боярышника Пауль Скарлет

ГЛАВНАЯ      КОНСУЛЬТАЦИЯ



       В ландшафтном дизайне боярышник используют с учётом многообразия внешнего вида и качества роста. Прежде чем купить саженцы боярышника, надо уточнить его место в ландшафте участка. Растение может быть кустарником и деревом. Из кустарникового боярышника нельзя вырастить хорошее дерево и наоборот.


Боярышник обыкновенный (crataegus leavigata) 🌿 боярышник обзор: как сажать саженцы боярышника

ПРИМЕНЕНИЕ КУСТАРНИКА

       ЖИВАЯ ИЗГОРОДЬ получается из кустарника. Для климата Московской области рекомендуем боярышник обыкновенный, зеленомясый, остроколючий, который мы выращиваем сами. Все виды с колючками, красиво цветут белым в июне и осенью дают плоды. Эти боярышники образуют долговечную, выносливую, плотную живую изгородь, хорошо стригутся. Без стрижки будут высотой до 6 м. Всё вышеназванное боярышник обыкновенный в смысле традиционный для Подмосковья. Боярышник обыкновенный как ботанический вид – один из них.


Живая изгородь Боярышник

       Рекомендуемые для живой изгороди боярышники имеют некрупную листву с резным краем. Потому листья даже взрослых древовидных кустов пропускают вниз лучи солнца. В результате нижние ветви не оголяются, и полоса живой изгороди остаётся ровно облиственная снизу до верха. При этом крона достаточно густая, чтобы закрыть от взгляда посторонних лиц. Колючки обеспечивают непроходимость.

      Практически любой качественный саженец боярышника можно вырастить и кустарником, и деревом. Важно делать правильную обрезку с первых лет.

ДЕРЕВО

     ДЕРЕВЬЯ БОЯРЫШНИКА мы продаём поштучно со специфическими качествами: для получения крупных плодов, с чёрными ягодами, есть и форма без колючек . Саженцы деревьев мы получаем от корневых отпрысков, черенков в отличии от кустарников, для которых используем семенное размножение. Это удобный вариант для формирования стройного ствола дерева и красивой кроны. Форма может быть овальная, яйцевидная, зонтичная, даже причудливый садовый бонсай. Стригите на свой вкус.

     В природе и культуре существуют более 200 видов боярышника. Не все зимостойки в Подмосковье. Мы предлагаем саженцы, в которых уверены на основе собственных наблюдений.

 

     ПОСАДКА И ВЫРАЩИВАНИЕ растений боярышника требует тщательности и терпения, хотя сложностей нет. Саженцы очень выносливые, но сажать надо в хорошо разработанную, плодородную почву с обязательным поливом. Инструкции по посадке и уходу прилагаются при покупке бесплатно . Боярышник растёт быстро до 8 лет, примерно 20-25 см в год. Мы продаём небольшие саженцы боярышника, т.к. формировать из них густую ровную живую изгородь или красивое дерево непрофессионалу проще, и результат будет точно положительный. Заранее комплектуем по однородности внешнего вида.

    Советы начинающим:      время посадки      формирование обрезкой

rss