img

Главная Новости

Звукоизоляционный (акустический) "триплекс" Stratophone ® Clear

Опубликовано: 05.10.2018

видео Звукоизоляционный (акустический)

Как работает Акустический поролон

 

Stratophone ® Clear Звукоизоляционный (акустический) "триплекс"



 

Решение задачи по снижению шума – одно из лавных условий комфортного существования. При этом, помимо шумов, доносящихся извне, учитываются и внутренние, которые возникают внутри самого помещения. Для промышленных зданий основной источник шума – это размещенное внутри оборудование, а для жилых – различные коммуникации: вентиляционная и тепловодоснабжающая системы, канализация и лифт. В связи с этим изолировать помещения от шумов нужно таким образом, чтобы уровень внешнего шума снизился до уровня внутреннего – большее усиление звукоизоляции не приведет к созданию комфортной акустики внутри помещений.


Звукоизоляция квартиры и дома. Профессиональные тесты шумоизоляционных материалов.

Издавна поглощение воздушного шума осуществлялось при помощи использования массивных преград (стен), но внутри подавляющего большинства многоквартирных домов звукоизоляция осталась неразрешимой проблемой. Толщины и массы тонких кирпичных, а нередко - керамзитобетонных стен с пористой структурой – не хватает для обеспечения необходимого уровня шумоподавления.


Бескаркасная шумоизоляция (звукоизоляция) стен и потолка в квартире

Сегодня современные технологии позволяют с не меньшим успехом применять для устранения шума, являющегося одним из мощных факторов разрушения здоровья, звукоизоляционное стекло. Одним из наиболее популярных типов такого стекла является Stratophone ® Clear , великолепно защищающее помещения от шумов внешнего происхождения, благодаря чему можно достигнуть очень высокого уровня комфорта для находящихся в них людей.

                      

Стекло, отличающееся повышенной безопасностью, состоит из нескольких стеклянных полотен, соединенных друг с другом под высокой температурой и давлением. В качестве связующего материала для триплекса используется прозрачная поливинилбутиральная (ПВБ) пленка.

Среди основных преимуществ звукоизоляционного акустического триплекса Стратофон выделяют:

Обеспечение высокого уровня звукоизоляции; Смягчение шума различного происхождения: ударов дождевых капель и града, порывов ветра и т.д. По степени обеспечения безопасности характеристика механического сопротивления соответствует свойствам обычных стеклопакетов; В качестве компонентов Stratophone ® Clear для получения дополнительных функций нередко используются основные стекла разнообразных типов: теплоизоляционные, защищающие от ультрафиолетового излучения, либо просто с декоративным эффектом.

Основные стекла (может быть использован весь ассортимент стекол концерна AGC Flat Glass Europe) подбираются для повышения функциональности  стеклопакета, при этом обеспечение шумозащиты остается их основным свойством. Триплекс может состоять, например, из таких компонентов: стеклянный лист с улучшенной теплоизоляцией, второй – с защитой от УФ-излучения и третий, у которого будут окрашенная или матовая поверхности, преследующий декоративные цели.

 

rss