img

Главная Новости

Все про теплоизоляцию труб

Опубликовано: 05.10.2018

видео Все про теплоизоляцию труб

Теплоизоляция водопровода - один из способов ЗАЧЕМ И КАК | Полипропилен, Рехау и т.п.

В условиях холодного климата, важную роль играет теплоизоляция труб отопления, как в магистральных трубопроводных системах, так и в частных домах. Предназначенные для утепления материалы, предотвращают не только потерю тепла, но и защищают трубы от негативных факторов окружающей среды.



Свойства теплоизоляции

Чтобы сделать правильный выбор утепления для труб, следует учитывать:

условия, в которых будет эксплуатироваться трубопровод; диаметр труб; температура теплоносителя в системе и др.

Утеплители выпускаются в виде:

гибких трубок в отрезках, бухтах; листовых рулонов; плоских листов; цилиндров или скорлуп.

Они должны отвечать требованиям:


НЕ БУ ДУ трубу холодного водоснабжения одевать в теплоизоляцию ))) Конденсат? Не, не слышал

низкой теплопроводности; влагостойкости; устойчивости к нагрузкам, химическим и агрессивным веществам, погодным условиям, ультрафиолету и пр.; термостойкости; безопасности.

Основные теплоизоляционные материалы

Прежде чем купить теплоизолятор , нужно тщательно изучить виды, представленные на рынке:


Утепление труб отопления на улице

Минеральная вата или базальтовое волокно - один из популярных материалов, благодаря надежности, экологичности, прочности, огнестойкости, стойкости к температурным колебаниям. Обеспечивает хорошую шумоизоляцию. Выпускается в виде матов или цилиндров; Вспененный каучук - его особенность это гибкость и эластичность, что позволяет монтировать его на труднодоступных участках. Кроме основных качеств, на нем не образуется плесень, не разводятся бактерии, плюс, не собирается конденсат; Вспененный полиэтилен - обладает отличными теплоизоляционными качествами, безопасен для человека и окружающей среды, стоек к перепадам температуры, образованию конденсата, действию агрессивных веществ. Выпускается в виде трубок; Пенополиуретан - его еще называют «скорлупой», так как он идет из двух половинок, фиксируемых на трубе хомутами или проволокой. Простой в установке и эффективный материал. Очень стойкий к повреждениям, плохим погодным условиям, химическим средам. К тому же, безопасен, не гниет, не выделяет токсины.

Кроме вышеперечисленных основных материалов, существует утепление на основе:

пенополистирола; пенопласта; пеноизола; пеностекла.

Сейчас, заказать любой из теплоизоляторов не проблема, главное – при покупке учитывать требования к материалу и акцентировать внимание на его эксплуатационных свойствах. Прилагающиеся фотографии дадут представление о каждом утеплителе, а также, каким образом его лучше монтировать.

rss