img

Главная Новости

Клеевая ПВХ плитка Deart floor Optim в Екатеринбурге

Опубликовано: 05.10.2018

Клеевая ПВХ плитка из коллекции Optim – это оптимальный выбор для любого помещения – частного (идеальный вариант для спальни, кухни, санузла, детской комнаты, прихожей, а также ванной комнаты) и коммерческого с умеренной нагрузкой на поверхность пола. Коллекция насчитывает 10 различных оттенков и имитирует древесину. Это неплохая замена деревянному полу, поскольку плитка имеет более высокие показатели износоустойчивости, долговечности, шумоизоляции и стойкости к истиранию.

Поливинилхлоридная плитка состоит из 3 слоев:

Верхний слой составляет 0,3 мм и выполняет защитную и декоративную функции; Средний слой – это кварцевый песок со специальными добавками; Нижний слой – твердый винил, который отвечает за жесткость и эластичность плитки.

Кварц-виниловое покрытие обладает несколькими существенными достоинствами по сравнению с другими напольными покрытиями:

Экономичностью

При укладке остается минимум отходов материала благодаря удобному размеру каждой планки – 935x187 мм. Плитку можно укладывать на изогнутую поверхность, например, мебель (для защиты от когтей домашних животных).

Простотой монтажа

Клеевую плитку обычно закрепляют на клей, в частности акриловый или полиуретановый. При необходимости плитку можно монтировать на деревянный пол, предварительно очистив его от грязи и пыли, а также заделав все имеющиеся щели. Однако для большей надежности рекомендуется идеально выровнять пол перед укладкой с помощью стяжки, бетона или фанеры. При монтаже плитки не должно быть сквозняков.

Теплоизоляцией

Плитка ПВХ в сочетании со слоем клея имеет неплохую теплоизоляцию, однако, для увеличения теплоизоляционных свойств можно использовать фанеру в качестве подложки. Плитку можно стелить на теплый пол – она способна равномерно распределять тепло по всей поверхности, создавая комфорт и уют в помещении.

rss