img

Главная Новости

Что выбрать, из чего строить

Опубликовано: 05.10.2018

видео Что выбрать, из чего строить

ИЗ ЧЕГО ЖЕ ДОМ ПОСТРОИТЬ??? Какую технологию строительства выбрать?

—  БРАТЬЯ, НО НЕ БЛИЗНЕЦЫ  —



 

Срубы для домов и бань сегодня очень популярны. Дерево — идеальный строительный материал. Отличаясь экологической чистотой, естественностью, дома из такого материала обладают непередаваемой аурой и особым микроклиматом.

Эксплуатационные свойства древесины усиливаются благодаря составам защищающим от большинства разрушительных воздействий. Приемлемых вариантов материала для сруба три — бревно ручной рубки, бревно оцилиндрованное и брус. Отличия, конечно же, есть.


Из чего лучше строить дом, выбор из современных материалов

Оцилиндрованное бревно проходит специальную обработку, при которой все присущие древесине свойства сохраняются, более того — оцилиндрованное бревно благодаря текстуре создаёт уникальный интерьер. Ведь гладкое оцилиндрованное бревно с естественной красотой узора отделки не требует. Оно проходит лишь обработку пропитывающими веществами, в значительной мере повышающими защиту от огня, плесени и грибка.

Оцилиндрованное бревно обладает отличными строительными качествами, возведение домов из него не отличается сложностью. При высоком качестве изготовления материала, срубы из оцилиндрованного бревна могут дать ощутимую экономию на внутренней и наружной отделке.

Не оцилиндрованное бревно несколько дешевле, но дома построенные из него могут быть настолько, же тёплыми. Бревно при ручной обработке, полностью сохраняет структуру древесины. Возведение дома из простого бревна требует высокого профессионального уровня мастеров. При высоком качестве изготовления – рубки стен, стоимость сруба резко возрастает. Высококвалифицированный ручной труд, дорого ценится.

Большую конкуренцию бревну составляет клееный брус, который отвечает всем современным требованиям и обладает уникальными техническими характеристиками. Клееный брус — материал в высшей степени востребованный и популярный, несмотря на достаточно высокую стоимость.

Но высокое качество клееного бруса с лихвой компенсирует цену. Дома из клееного бруса имеют идеально ровный «картиночный» вид благодаря особой технологии его производства. Брус клеится из высушенных ламелей, не содержащих, каких либо дефектов.

Безупречно чистая древесина обрабатывается ещё в процессе производства защитными составами. Клееный брус в сравнении с оцилиндрованным бревно более пожаробезопасен. Немного больше потратившись, приобретая сруб из клееного бруса, заказчик впоследствии экономит на сборке, отделке и, благодаря небольшому весу древесины, на создании фундамента.

Лучшая альтернатива этим материалам составляет профилированный — строганный брус. Изготовленный из массива ствола дерева, он сохраняет все уникальные свойства чистой древесины, без каких либо включений, по сравнению с клеенным брусом. Имеет отличную геометрию, что положительно сказывается при сборки стен, и готовую поверхность, не требующую дальнейшей обработки. Меньший объем применяемой древесины, по сравнению с бревном и такие же характеристики теплопроводности, как у клеенного бруса.

И самое приятное — стоимость затрат при возведении стен из профилированного – строганного бруса, по сравнению с другими материалами, вообще вне конкуренции.

Сбалансированность всех качеств этого материала, уникальна!

Преимущество деревянных домов перед домами из других материалов ощутимо. Древесина, как известно не отличается долговечностью, но при правильном подходе к строительству, соблюдении всех технологий, необходимой обработке, дома из дерева будут стоять не одно поколение.

А естественный, неповторимый микроклимат делают дома из оцилиндрованного бревна или обработанного бруса вообще уникальными. Вложив деньги в строительство деревянного дома, человек только со временем понимает насколько это выгодное приобретение.

rss