img

Главная Новости

Напитки - 18 страница

Опубликовано: 05.10.2018

видео Напитки - 18 страница

СМЕШНЫЕ ШАРИКИ | sndk

Чем полезен бадан, кому можно, а кому нельзя

Бадан толстолистный - это одно из популярных лекарственных травянистых растений, широко произрастающее в Сибири, Монголии, Казахстане, Китае и Корее. В лечебных целях обычно собирают корни, и реже - листья и цветки. Всё растение, особенно корни, богато дубильными веществами.



Чем полезна лапчатка прямостоячая

Лапчатка прямостоячая или, как её ещё называют, калган дикий, калган-трава - это многолетнее травянистое растение, корневища которого используют в качестве лекарственного сырья и пряности. Корни лапчатки богаты: смолами, крахмалом, хинной кислотой, эфирным маслом, липидами, дубильными и другими полезными веществами.


'Радуга в шотах' Cheers! Напитки

Шлемник байкальский - это многолетнее травянистое растение. В лечебных целях обычно используются его корневища и корни, богатые: смолами, эфирными маслами, флавоноидами, калием, кальцием, магнием, железом, дубильными и другими полезными веществами. Шлемник обладает общеукрепляющим, успокаивающим, противосудорожным, жаропонижающим действием.

Польза крыжовника

Ягоды крыжовника любимы многими за их приятный вкус - сладкий или кисловатый в зависимости от сорта. К тому же, этот замечательный кустарник очень хорошо растёт и плодоносит в умеренном климате Средней полосы России - не случайно его называют "северным виноградом".

Ежедневное употребление кофе стало вполне обычным и общепринятым делом, без которого многим даже не представляется их распорядок дня. Мы пьем этот напиток дома, на работе, в гостях и по дороге. Домашнее приготовление кофе обычно является примитивным процессом, совершающимся на ходу и, как говорится, на автомате. Ведь редко у кого есть возможность приобрести специальный кофейный аппарат в дом, и заваривание любимого напитка ограничивается максимум варкой его в турке. Давайте же рассмотрим некоторые хитрости, которые помогут внести некое разнообразие во вкусовые качества домашнего кофе.

Сухофрукты известны всем своим богатым составом витаминов и микроэлементов. Благодаря этому они являются прекрасным источником полезных микроэлементов даже в зимнюю пору. Сушеные фрукты нравятся не только детишкам как конфеты, но и взрослым людям. Из них, в перекрученном через мясорубку виде, делают отличные полезные конфеты. Но не многие знают, что из сухофруктов можно готовить вкуснейшие напитки, которые подходят как к праздничному столу, так и просто утолить жажду.

Хмель обыкновенный или вьющийся - это многолетнее травянистое растение, которое широко используется для декоративного украшения беседок, склонов, заборов и т.д. Однако, кроме озеленения, хмель активно применяется и в народной медицине. Шишки хмеля богаты хмелевыми смолами, горькими веществами, эфирным маслом, каротином, дубильными веществами, флавоноидами, валериановой, аскорбиновой, никотиновой и другими кислотами.

Эхинацея пурпурная - это травянистое, красиво цветущее растение семейства Астровые, которым часто украшают свои участки садоводы. Однако, кроме эстетического услаждения глаз, этот цветок обладает массой полезных свойств. Так, корни эхинацеи пурпурной содержат: глюкозу, инулин, бетаин, смолы, фенолкарбоновые кислоты и некоторые масла, а её травянистые части - флавоноиды, органические кислоты, смолы, дубильные и другие полезные вещества.

Что такое репешок

Репешок обыкновенный или лекарственный - это многолетнее травянистое растение, широко используемое в народной медицине. Репешок богат: дубильными веществами, катехинами, эфирными маслами, горечью, слизью, гликозидами, алкалоидами, витаминами группы B и K, минеральными солями, салициловой и другими органическими кислотами.

Чем полезен сабельник болотный

В продолжении темы о лекарственных напитках, хотим рассказать Вам об ещё одном чудодейственном средстве.

Сабельник болотный - это одно из популярнейших травянистых растений, используемых в народной медицине. Стебли, листья и корни этого растения богаты: изовалериановой и изомасляной органическими кислотами, дубильными веществами, витамином C, каротином, катехинами, флавоноидами и другими полезными веществами.

rss