img

Главная Новости

Как выбрать шины для внедорожника

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как выбрать шины для внедорожника

Offroad: Основные виды колес для внедорожников.

Таким образом, они пытаются сэкономить на смене шин. Но всесезонные шины можно эксплуатировать только в странах, где хорошее дорожное покрытие и умеренный климат. При поездках по бездорожью всесезонные шины теряю свои качества, и значительно ухудшается управление автомобилем, а это может привести к аварии причиной, которой может быть потеря управления автомобилем. Поэтому множество специалистов не рекомендуют эксплуатировать внедорожник с всесезонными шинами.



Шины для внедорожников в отличии от обыкновенных для автомобилей отличаются тем что они имеют особые эксплуатационные возможности. Для внедорожников бездорожье, различные препятствия, дело привычное, поэтому шины должны быть такими, чтобы внедорожник умел преодолевать различные препятствия без проблем.


ТОП 10 Лучшие Летние Шины 2016 Внедорожники и Кроссоверы

Поэтому при выборе шин следует обратить внимание на такие факторы:

Размер шин

При покупке шин для внедорожника помимо знаний точного размера для вашего автомобиля, следует знать его индекс скорости и нагрузки. Ведь внедорожник массой значительно отличается от обычного автомобиля. Соответственно и шины должны выдерживать большую нагрузку.


ТОП 10 Летних шин для Внедорожников от ПростоКолеса.РФ

Сезонность

В первую очередь нужно учесть погодные условия, время года в которой будет эксплуатироваться внедорожник. Всесезонные шины на внедорожники изготавливаются американские или европейские производители. В свою очередь данные производители изготовляют шины для стран с подобным климатом как в Америке и Европе. Поэтому эксплуатация шин в странах где климат отличается от стран производителей, будет практически невозможной.

Тип шин

Для движения по грунтовой и асфальту на внедорожник устанавливаются разные шины. Купить один комплект шин для городской езды и бездорожья нереально. Чтобы выбрать шины для одного из вариантов езды, нужно обращать внимание на их маркировку. Если с боку шины нанесена маркировка M/T (Mud Terrain), то данный вид шин предназначен только для движения по бездорожью. Они имеют достаточно высокую проходимость даже на дорогах, которые имеют не очень качественное покрытие. При движении по ровной качественной дороге, данный вид шин будет издавать очень громкий шум, и управляемость внедорожника будет ровняться езде на тракторе.

Шины, имеющие маркировку H/P (High Performance) применяются для езды только по ровной дороге. Этот вид шин устанавливается на автомобили премиум – класса. Рисунок протектора имеет ассиметричный вид, ведь ровная дорога располагает к езде на большой скорости.

Маркировка A/T (All Terrain). Этот вид маркировки шин подойдет как для движения в городе, так и для езды по бездорожью. На данном виде шин рисунок протектора имеющий маркировку A/T нанесены массивные блоки, имеющие имеют высокую проходимость и могут самоочищаться.

                

rss