img

Главная Новости

Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Опубликовано: 05.10.2018

видео Бурение скважин на воду, бурение артезианских и песчаных скважин

Процесс бурения артезианской скважины
Версия для печати

Проблема очистки канализационных стоков с развитием загородного домостроения становится актуальной для многих людей, которые желают выехать из города. Проблема возникает из-за стойкого нежелания строителей иметь единый комплексный подход при проектировании жилых поселков, с созданием централизованной системы канализации. Поэтому решение вопроса борьбы с канализационными стоками ложиться на плечи каждого застройщика отдельно.



Системы очистки канализационных стоков для частных домов на современном этапе.

Питательная яма представляет собой яму глубиной 2-3 метра, стенки которой выложены красным кирпичом с просветами для впитывания воды в грунт. На дно ямы укладывается крупные куски гранита и крупный щебень. По верху яма перекрывается люком с крышкой. Такая яма не эффективна при поднятии уровня грунтовых вод, от нее часто исходит запах канализационных газов, и занимает она достаточно много места. Откачивается по мере заполнения. Накопительная герметичная яма изготавливается из бетонных колец в два-три яруса, и имеет бетонированное дно. Горловина ямы закрывается металлическим люком. Вода из ямы не просачивается и не впитывается в грунт. По мере заполнения такая емкость откачивается ассенизаторской машиной. Яма с переливом воды представляет собой два резервуара соединенных между собой. Канализационная вода поступает в первый резервуар, а при заполнении его, переливается во второй резервуар, из которого происходит впитывание воды в грунт. Септик – это такая очистная система, очистку в которой производят живущие в нем колонии микроорганизмов. При попадании стоков в септик, микроорганизмы перерабатывают отходы, оставляя очищенную воду и переработанный осадок, который постепенно накапливается на дне. Однако в отличие от обычного канализационного «ила» такой осадок химически не активный и может быть перенесен на грядки для удобрения земляного участка. Очищенная вода отводится на дренажное поле, которое располагается под землей, или сливается в канализацию или водоем.


Артезианская скважина и песочная скважина Основные отличия

При устройстве любой очистной системы важно произвести ее правильный монтаж, в противном случае очистка может происходить с нарушениями. При устройстве переливных канализаций и септиков важно предусмотреть глубину промерзания грунта, иначе вода в месте перелива будет подмерзать, чем вызовет переполнение очистного сооружения. Недостатками негерметичных очистных систем является попадание канализационных вод в грунт, после чего они впитываются в грунтовые воды и отравляют воду в окружающих колодцах и скважинах.


Бурение скважин. Обучающее видео.

Строительными нормами предусмотрено минимальное расстояние от места забора воды до очистного сооружения или накопительной ямы не менее 20 метров, от дома до очистного сооружения – не менее 3 метров, от дома до выгребной ямы – не менее 15 метров. Устраивая очистное сооружение на участке необходимо предусмотреть возможность подъезда к очистному сооружению машины для откачки ила на расстоянии не более 30 метров.

Другая информация: что собой представляет желонка для бурения скважин , проблемы воды из скважин и колодцев , водоочистка воды из скважины. особенности и методы , как сэкономить на бурении .

Возврат к списку

rss