img

Главная Новости

Котлы Gefest Profi S 30, 40, 60 кВт - купить пиролизный котел Gefest по низкой цене в Киеве

Опубликовано: 04.10.2018

Котлы двухзонного пиролиза Gefest Profi S – пожалуй одни из самых экономных и эффективных котлов современности. Для выработки 1 Гка тепла используется всего лишь 1 куб древесины с влажностью до 60% - и это несомненно очень хорошие показатели среди современных ТТ котлов. Данная серия котлов представлена мощностью  Gefest Prpfi S: 30, 40, 60, 80, 120, 180, 240, 300, 400, 600, 800, 1150 кВт.

Gefest Profi S – это современный ТТ котел с продуманной высокоэффективной конвективной частью, которая позволяет не просто сжигать топливо в топочной камере, но и также дожигать газ, который выделяется во время сжигания основного топлива.

Преимуществом данной модели является однозначно длительность горения топлива на одной закладке. Для древесины этот показатель – до 24 часов, а для угля – до 48 часов. Эти показатели не являются пределом. При номинальной мощности работы котла – 20%, эти показатели могут быть значительно выше.

В комплектации Gefest Profi S есть качественная автоматика, которая самостоятельно управляет процессом сжигания топлива. Благодаря автоматике участие человека в эксплуатации котла сводится к минимуму. Теплообменник представляет собой топочную камеру и конвекционную часть. Изготовляется он из жаропрочной стали толщиной 6мм. В Gefest Profi S применяется принцип традиционного сжигания топлива – в верхней камере, а также сжигание пиролизных газов – в нижней камере. Интенсивность горения регулируется автоматикой за счет подачи воздуха в топочную камеру. Пиролизный газ, который выделяется в процессе горения древесины дожигается за счет подачи вторичного воздуха. Топочная камера, а также конвекционная часть теплообменника полностью окружена теплоносителем. За счет этого происходит качественный теплосъём. 

Эргономика котла позволяет произвести очистку даже в самых удаленных местах теплообменника. Конструкция котла простая и надежная. Эксплуатация, очистка, загрузка топлива не создаст много хлопот.

КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА:

ПРЕИМУЩЕСТВА GEFEST PROFI S:
Обширный модельный ряд мощностью от 30 до 1150кВт; Экономность - КПД до 93%; Компактность и надежность; Универсальность выбора топлива; Длительность работы на одной загрузке топлива.
rss