img

Главная Новости

Производство газосиликатных блоков

Опубликовано: 04.10.2018

видео Производство газосиликатных блоков

Производство по изготовлению газосиликатных блоков для строительства

  Такой материал, как газобетон создан в целях усовершенствования бетона, повышения его прочности, увеличения тепло и звукоизоляции. Так же газобетон значительно меньше весит, и большие его размеры дают возможность быстро поднимать стены зданий. Производство газосиликатных блоков возможно двумя способами.



Производство газосиликатных блоков, его особенности

  Газосиликатная смесь имеет пористую структуру, но в отличии от изготовления пенобетона образованию пузырьков способствует входящая в состав алюминиевая пудра. В процессе производства она выделяет свободный водород и в растворе образуются поры. Водородные пузырьки должны быть одинакового размера и равномерно распределены в структуре бетона.


Работа на мини-линии по производству газобетона от компании «АлтайСтройМаш»

  Первый способ производства газосиликатных блоков – это использование специального устройства – автоклав. Этот метод подразумевает твердение изделий при паровой обработке. Автоклав представляет собой аппарат герметично закрытый и способный разогреть материал до 200 градусов под давлением 0,8 мПа. Такое воздействие на блок снижает усадку за счет быстрого высыхания, что значительно повышает прочность и надежность блоков. Качество газосиликатных блоков изготовленных этим методом на много лучше, чем блоки, произведенные без автоклав. Поэтому в производстве стеновых блоков, где важным показателем является прочность, на заводах прибегают к использованию именно метода с использованием автоклав . Этапы производства газосиликатных блоков и оборудование для производства Далее

  При производстве газосиликатных блоков без автоклавного устройства формовочные блоки затвердевают в естественных условиях и режутся на блоки нужного размера. Сама технология производства газосиликатных блоков подразумевает обработку изделия теплом и влагой, что позволяет набрать блоку максимальную прочность. Поэтому в неавтоклавном методе, для того чтобы газобетон приобрел требуемую прочность, используют модифицирующие добавки, например,  микрокремнеземом, гипс, армирующие микроволокна из асбеста, базальта. Ускорителем твердения может служить хлорид кальция. По такой технология изготавливают перегородочные блоки.

На каждом этапе производства газосиликатных блоков требуется специальное оборудование. Для производства больших объемов существуют автоматизированные линии производства блоков.

rss