img

Главная Новости

Жироуловители для промышленных стоков

Опубликовано: 04.10.2018

видео Жироуловители для промышленных стоков

Очистка промышленных сточных вод

Промышленные жироулавители или жироловки являются необходимым элементом системы очистки крупных  производств пищевой промышленности , хотя и нередко находят применение на предприятиях общественного питания, в ресторанах, кафе, везде где стоки содержат значительное количество жира.  Без предварительной очистки сбрасывать такие стоки в общественную канализацию запрещено соответствующими нормативными актами, кроме того без должной очистки  канализационные трубы будут все время забиваться жиром, и работу придется прерывать на время устранения засора, что зачастую бывает неприемлемо.



Компания «ЭКОЛОС» производит и монтирует подземные жироуловители для канализации , которые позволяют  существенно (на 70-80%) снизить концентрацию жира в стоках и очистить их от взвешенных частиц, что в свою очередь препятствует нарастанию жировых отложений на канализационных трубах и  появлению неприятных запахов.


НПЦ ПромВодОчистка: Пример установки жироуловителя на объекте заказчика

Конструктивно жироуловитель представляет собой емкость цилиндрической формы вертикального или горизонтального исполнения, разделенную на две камеры. Стоки в установке очищаются в 2 этапа. Большая часть жира отделяется в первой камере, для контроля его накопления установлен датчик уровня жира, который сигнализирует о достижении критического значения звуковым и световым сигналом.


Работы по ремонту оборудования в цехе нейтрализации и очистки промышленных стоков

Жироуловители «ЭКОЛОС» отличаются простотой обслуживания , которая достигается благодаря удобно расположенному технологическому люку. Удалить скопившийся в камерах установки жир вполне в состоянии один сотрудник. Осадок откачивается при помощи асбойлера или погружного насоса 1 раз в квартал.

rss