img

Главная Новости

Мебельные фасады для кухни

Опубликовано: 04.10.2018

видео Мебельные фасады для кухни

Мебельные фасады От начала до конца

В настоящее время на рынке существует огромное разнообразие вариантов изготовления мебельных фасадов для кухни. В компании «ПГ СОЮЗ» www.pgsouz.ru можно выбрать комплектующие для корпусной, кухонной мебели из нескольких сотен наименований самых разных типов товара.



Разнообразие изготовления мебельных фасадов

1. Древесный массив. Это один из самых дорогостоящих материалов для кухни. Выглядит такое решение очень эффектно. Чаще всего дерево покрывают глянцевым или матовым лаком. Иногда встречаются тонированные или крашеные варианты. В уходе такие фасады довольно сложные, потому что дерево имеет объемную текстуру, в углубления которой может забиваться жир или пыль.


Мебельные фасады для кухни. Что выбрать? Практичные материалы!

2. МДФ. Один из самых распространенных вариантов для мебельных фасадов. Его преимуществом является то, что из МДФ можно вырезать практически любую форму. В большинстве случаев такие фасады имеют очень красивые маленькие скругления на уголках.


Мебельные фасады из МДФ на "ТБМ-Люкс"

Сверху МДФ может быть покрыт натуральным шпоном или эмалью.

Шпон имитирует натуральное дерево и выглядит почти так же, но его стоимость значительно ниже. Шпонированный фасад может быть покрыт глянцевым или матовым лаком. Сам шпон может быть крашеным или с добавлением цветной патины.

К преимуществам эмали на МДФ можно отнести огромный выбор цветов, высокую износостойкость и устойчивость к повреждениям. Лучше всего выбирать целиком покрытые фасады, когда и передняя, и обратная сторона прокрашена эмалью и лаком. Это создает единое покрытие, на котором со временем не появятся сколы в уголках фасада. Многие производители предлагают также подбор цвета под конкретный интерьер или необычные эффекты покрытия, такие, например, как металлик.

3. Фасад из ДСП. Это наиболее бюджетный вариант среди остальных. Чаще всего ДСП покрывают водоотталкивающей пленкой или пластиком. Оба покрытия могут быть однотонными или с рисунком под дерево. Такие фасады не прослужат так долго, как, например, деревянные, но смотрятся достаточно неплохо.

4. Фасад из стекла в алюминиевой рамке. Стекло в этом варианте может быть фактурным или гладким, цветным или прозрачным, матовым или глянцевым — выбор очень большой. Такое решение подходит только для верхних шкафчиков, потому что его использование на тумбах может быть опасным. Рамки, как и стекло, бывают разной ширины и цветов.

Если наилучший внешний вид определяется вкусами и желаниями конкретного человека, то практичность материала будет одинаково актуальна для всех. Если выбор стоит между глянцевой и матовой поверхность, то лучше присмотреться к матовой, потому что на ней практически незаметны отпечатки пальцев, в то время как на глянцевой будет заметно каждое маленькое пятнышко. Из соображений простоты ухода, стоит отдать свое предпочтение гладким вариантам, потому что фасады с текстурой дерева сложнее в чистке.

rss