img

Главная Новости

Как делать ремонт потолка: черновые работы и виды декора

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как делать ремонт потолка: черновые работы и виды декора

Обшивка Потолка и стен панелями ДСП. Ровный Потолок Стена

13.12.17



По традиции каждый ремонт в помещениях, квартирах обычно начинают с отделки потолка. Чтобы этой поверхности придать более свежий вид, сделать ее современной и стильной предлагается масса вариантов. В любом случае изначально следует провести ряд предварительных черновых работ: заделать трещины и стыки, швы, убрать слой старой шпатлевки, выровнять швы и всю поверхность. В зависимости от того, какой именно способ декорирования будет выбран, технология отделки делится на несколько групп при общей схожести многих операций. К самым популярным относятся:


Как сделать потолок из гипсокартона своими руками

побелка; окраска; оклейка обоями, тканью; плитка для потолков; подвесные конструкции и гипсокартон; натяжные.

Что обеспечит ремонт потолка

От этого выбора напрямую будет зависеть долговечность и стоимость потолка. Поэтому этот важный процесс выбора как делать ремонт потолка следует доверить специалистам, которые учтут массу деталей и нюансов. Изначально важно понимать, что такие ремонтные работы нужны для того, чтобы улучшить звукоизоляцию и максимально сохранить тепло в помещении.


Декоративное покрытие на потолке из шпаклёвки Декоративная штукатурка стен и потолка.

Основные способы ремонта потолков

Что же нужно для ремонта потолка на этапе черновой отделки? Понадобятся специальные смывки и углошлифовальные машинки. После снятия старой побелки, шпатлевки, обоев потолок промывают водой, в которую добавлены моющие средства. С особым усердием стоит смыть пятна, которые могут остаться от протечек - в противном случае они могут проступить через светлые обои или краску. Пятна ржавчины убирают раствором кислот небольшой концентрации. Жирные пятна уйдут под действием слабощелочного раствора (добавить в воду хозяйственное мыло или соду).

Перед шпатлевкой швов и трещин или расширяют до основания с помощью шпателя, удаляют старую штукатурку и заделывают монтажной пеной. Это один из ответственных этапов ремонта потолка. Для заделки глубоких трещин используют монтажный пистолет, а иногда достаточно шпаклевочной смеси или штукатурки. Финишная шпаклевка используется под оклейку обоями или покраску.

Затем используют один из способов декорирования. Самыми ходовыми и дешевыми считаются водоэмульсионная покраска, известковая или меловая побелки - они не влияют на высоту помещения, что важно для невысоких квартир в “хрущевках” и стандартных пятиэтажных домах времен Брежнева. От выбранного состава такой ремонт может прослужить 2-10 лет. К плюсам таких способов ремонта потолка в квартире относится экологичность материалов, которые:

не имеют запахов; не выделяют в атмосферу вредные соединения; не поддерживают горение.

Преимущества натяжных потолков

Но более популярным сейчас становится натяжной потолок - это стильно и современно. Монтаж не занимает много времени и не сопровождается грязью, поскольку подготовительные работы для такого типа отделки не нужны. Такие потолки безопасны и просты в уходе - по практичности им нет равных. При этом они обеспечивают дополнительную звукоизоляцию. Подобный выбор стоит недорого, и наша компания предлагает подобный вид услуг с гарантией. Такие натяжные потолки в городе Павловский Посад пользуются большой популярностью.

Наша компания предлагает отремонтировать потолки и сделать натяжной. Мы имеет широкий ассортимент материалов, которые можно выбрать на фото на сайте. В нашем штате работают опытные мастера, которые имеют опыт и гарантируют качество и оперативность. Наша компания имеет свое собственное производство, что позволяет достойно конкурировать на этом сегменте рынка.

rss