img

Главная Новости

Дом с мансардой: достоинства домов, тонкости и особенности создания проекта

Опубликовано: 02.10.2018

видео Дом с мансардой: достоинства домов, тонкости и особенности создания проекта

КИРПИЧ или ДЕРЕВО? Комбинированный дом. Как работать с керамическим блоком?

10.10.2017



Частные дома с обустроенной мансардой довольно практичны, ведь, по сути, чердак превращается в полноценную жилую комнату, это может быть как спальня, так и другое любое помещение, например, ванная, детская.

Лучше всего, еще на этапе создания проекта дома, продумать все нюансы, что иметь в результате просторное, теплое, светлое помещение.


Комфортные для проживания площади помещений в частном жилом Доме

Особенности домов с мансардой

Можно выделить следующие преимущества домов с мансардой:

Возможность рационально использовать свободное пространство, значительно увеличив полезную площадь. Использование чердачного этажа под мансарду – экономически выгодно со стороны ремонтно-монтажных работ. Значительно снижается теплопотеря через чердачный этаж. Большой выбор идей для отделки мансарды.

Обратите внимание на тот факт, что коммуникационные линии достаточно легко провести в данное помещение. При строительстве домов с мансардой нужно строго придерживаться установленных норм и требований, в противном случае, можно получить ряд проблем, например, промерзания помещения, повышения влажности и т. д.


Какой дом дешевле в строительстве: одно-, двухэтажный, мансардный?

Нюансы создания проекта дома с мансардой

Чтобы создать на чердачном помещении комфортные условия для проживания, необходимо придерживаться следующих моментов:

Теплоизоляция должна быть качественной, не стоит экономить на материал, в противном случае зимой мансарда будет достаточно холодной. Чтобы избежать проникновения влаги в дом, нужна хорошая гидроизоляция. Не перезагружайте помещения тяжелыми предметами, чтобы избежать образования трещин. Гипсокартон – отличный вариант для того, чтобы разделить мансарду на отдельные зоны, благодаря легкому весу и отличной прочности.

Особенности создания проектов домов с мансардой

Выбрать можно готовый проект дома на evastroy.ru/kupit-gotovyj-proekt-doma , сайте строительной фирмы, но имея определенные знания и умения вполне возможно спроектировать самостоятельно. Важно правильно рассчитать нагрузку на будущий дом.

Главное в составлении именно мансарды – конструкция крыши, можно выбрать один с таких вариантов:

Двускатная крыша. Крыша ломаной конструкции.

Для просторных же мансард высоту крыши необходимо поднимать приблизительно на 1,5 метра.

Также нужно включить в планировку размещение оконных проемов, лестницы и всех внутренних перегородок, не забудьте указывать все размеры конструкций. Отдавайте предпочтение легким, но качественным облицовочным материалам.

rss