img

Главная Новости

Дома из дерева: оптимальный выбор для вашего нового дома

Опубликовано: 02.10.2018

видео Дома из дерева: оптимальный выбор для вашего нового дома

Реальные примеры покраски деревянных домов и обработки антисептиками с красками и цветами Часть 1

26.08.2013



Дерево является исключительным строительным материалом, имеющим массу преимуществ перед своими конкурентами.

Древесина обладает лёгкостью, так что деревянным домам не требуется устройство мощного фундамента. Кроме того, этот материал чрезвычайно податлив, а потому лёгок в обработке. Из древесины без особого труда может быть получена заготовка любой конструкции и формы. Древесина весьма технологична: постройка дома из деревянных материалов происходит проще и быстрее, чем, к примеру, из кирпича.


Как построить ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ ДОМ...

Процесс строительства деревянных домов включает в себя несколько стадий. Сначала создаётся проект, затем обустраивается фундамент, возводятся стены, происходит усадка, обустраивается кровля, монтируются двери и окна, подводятся коммуникации, выполняются отделочные работы. Если ставится задача сэкономить средства, то к ней следует подходить щепетильно. План экономии не должен затрагивать стадии, связанные с возведением фундамента и стен.


Заглянем внутрь деревянного дома. Дом из клееного бруса по индивидуальному проекту.

Теоретически экономия на стенах допустима: когда строятся дома из бруса , то можно выбрать профилированный брус с повышенной влажностью. В этом случае дом обойдётся недорого, однако потери времени сильно возрастут, поскольку стадия усадки окажется более длительной, чем при использовании предварительно просушенного бруса.

Различные виды экономии, которые связаны с использованием дешёвого фундамента, непроверенного утеплителя, неполной комплектации, часто приводят к негативным последствиям. Если и не сразу, то почти обязательно спустя некоторое время. Последовательность возведения дома из профилированного сухого бруса следующая.

На первой стадии закладывается фундамент (он может быть монолитным, ленточным или столбчатым). На второй стадии дом устанавливается на фундамент, и монтируется нижняя часть обвязки дома. Производится сборка и укладка брусьев, подобно конструктору, при этом профилированные стороны гарантируют быстрое и надёжное соединение, усиливая монолитность деревянной конструкции. Далее укладывается пол на первом этаже с последующим утеплением и обеспечением гидроизоляции. На третьей стадии монтируются и отделываются все части дома.

Между брусьями прокладывают теплоизоляционный материал, после чего устанавливают оконные и дверные блоки. На четвёртой, завершающей, стадии монтируется кровля. Обрешётку крыши производят досками с определённым шагом, который соответствует материалу, применяемому для покрытия крыши.

rss