img

Главная Новости

Металлические и деревянные лестницы: из какого материала лучше выбрать для загородного дома

Опубликовано: 02.10.2018

видео Металлические и деревянные лестницы: из какого материала лучше выбрать для загородного дома

Как сделать лестницу в доме, Своими руками

03.01.2015



Лестница в загородном доме – важный коммуникационный узел.

Дизайн лестницы и конструктивный материал обычно выбирается на стадии проектирования. Лестница должна гармонично дополнять общий стиль оформления дома.

Выбор конструктивного материала для лестницы во многом определяется её функциональным назначением:


Как изготовить лестницу видео.

Основная устанавливается в холлах, гостиных и других жилых помещениях. Она является одним из элементов общего дизайнерского решения помещения. Вспомогательная служит для подъёма на чердак, подвал или другие вспомогательные помещения. Эстетические требования, как правило, к таким лестницам снижены.

Требования к междуэтажным лестницам

Междуэтажные лестницы должны соответствовать общей стилистике дома. Обладать необходимым набором эксплуатационных характеристик – устойчивостью, прочностью, безопасностью в эксплуатации.

Самые распространённые варианты лестниц – деревянные и металлические. Каждый из вариантов имеет определённый набор достоинств. Но главное, как тот или иной конструктивный материал влияет на общее восприятие интерьеров дома. Купить винтовую лестницу можно на сайте производителей, например вот . Вам не придется ломать голову над тем, как ее установить в доме, об этом позаботятся профессионалы.


Деревянные лестницы. Часть 2. Мягкость ступенек. Массив или Клееный. Покраска. Все по уму

Деревянные лестницы

Деревянные элементы привносят в дом тепло и уют. Несмотря на высокую стоимость деревянные лестницы пользуются у потребителей повышенным спросом, ведь деревянные конструкции символизируют престиж и хорошо развитое чувство стиля.

Тёплые цвета бука, ясени, дуба создают великолепную атмосферу комфорта и утончённого шика.

Металлические лестницы

А вот лестницы для загородного дома из металла уступают деревянным по уровню безопасности, зато по прочности металлическая лестница вне конкуренции. Эффектно смотрятся лестницы в современных интерьерах, в которых акцент ставится на функциональность и практичность.

Для изготовления металлических лестниц используют профили, листы, трубы, арматуру. Прекрасно смотрятся металлические детали в сочетании с элементами из других материалов – стекла, дерева, керамики.

Выбор материала в конечном итоге остаётся за потребителем, ведь эстетический эффект должен быть подкреплён определёнными финансовыми вложениями.

rss