img

Главная Новости

Межкомнатные двери из массива: преимущества материала и особенности конструкции

Опубликовано: 02.10.2018

видео Межкомнатные двери из массива: преимущества материала и особенности конструкции

Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

09.06.2015



Массив – это изделие, которое полностью состоит из натуральной древесины.

В качестве материала может выступить бук, орех, красное дерево, сосна, дуб и другие породы. Двери, сделанные из массива, имеют изысканный вид и являются украшением любого интерьера. Они престижны, экологически чистые и могут прослужить не одно десятилетие.


Двери Титул-плюсы и минусы.

Преимущества

Межкомнатные двери из массива имеют множество преимуществ.

Во-первых, они обладают превосходными звукоизоляционными свойствами, поэтому отлично подходят жителям мегаполисов и людям, чей дом находит возле стройки, аэродрома или железнодорожного пути. Во-вторых, благодаря крепкому натуральному материалу подобные двери получаются прочными, надежными и устойчивыми к разного рода деформациям. Если покрыть изделие лаком, то оно прослужит еще дольше за счет дополнительной защиты от перепадов температуры и влажности. В-третьих, они совершенно безопасны для человека, так как выполнены из экологичного материала. Поэтому именно их рекомендуют ставить в дома, в которых живут дети.


Как выбрать межкомнатные двери? [Holz]

Конструкция

Всего есть два вида конструкций дверей: из склеенных древесных брусков и из цельного куска сосны, ореха, бука и любой другой породы. В первом случае используется метод сращивания брусков на шипы. Конструкция получается качественной, без сучков и смоляных кармашков. Наилучшим вариантов являются двери из дуба, так как они имеют приемлемую цену и при этом высокую надежность.

Во втором случае изделие выполняется из одного куска древесины. Продукт, сделанный по такой технологии, встречается очень редко на рынке, так как быстро выходит из строя – может потрескаться, или пойти волнами.

Особенности

Межкомнатные двери, сделанные из массива, имеют высокую цену, и позволить их себе может далеко не каждый.

Если один раз потратиться на такие изделия, то не придется беспокоиться о замене дверей всю жизнь. Они огнеупорны, водоустойчивы, не боятся прямых солнечных лучей и механических повреждений. Сломать их практически невозможно.

Двери из массива имеют большой вес, поэтому устанавливать их надо не на две петли, а на три (дополнительная ставится посередине). В случае поломки, изделия из дерева можно реставрировать, заменив вышедшую из строя часть. Причем ремонт обойдётся в несколько раз дешевле, чем покупка новой двери.

rss