img

Главная Новости

Панели пластиковые ПВХ для ванной комнаты: виды, преимущества и особенности монтажа

Опубликовано: 02.10.2018

видео Панели пластиковые ПВХ для ванной комнаты: виды, преимущества и особенности монтажа

Монтаж вагонки ПВХ на стены. Пошаговая инструкция!

20.08.2016



Интерьер квартиры во многом зависит от того, насколько хорошо продуман дизайн ванной комнаты.

Ведь после того, как мы утром открываем глаза, то идем именно в ванную. Что же может ее украсить? Пластиковые ПВХ панели, которые имеют в своей основе качественный и практичный материал.


Влагостойкие панели для ванной МДФ ДВП ДСП – для отделки стен в ванной

Преимущества материала

Стоит отметить, что ПВХ панели довольно просто устанавливать, они обладают невысокой стоимостью и служат долго. Устанавливают горизонтально и вертикально. Цвет можно подобрать каждому – даже тому, кто прихотлив в этом вопросе.


Замковая или Клеевая плитка ПВХ. Кварц-винил

Несколько плюсов такого выбора:

Процесс установки происходит очень быстро. Для ухода не потребуется особого подхода и специальных средств. Имеет высокий уровень влагостойкости. Несмотря на то, что панели очень привлекательны, их стоимость вполне допустима. Для монтажа нет необходимости до точности обрабатывать стены. Ведь после установки панелей каждый изъян и каждая неровность будет спрятана. Они хорошо подходят для того, что маскировать провода и коммуникации.

Распространенные виды панелей

Классифицируют панели по разным подтипам. По тому, какой поверхностью они обладают, есть панель матовая и глянцевая. Есть разные способы нанесения рисунка на материал. Пленочный метод, когда картинки наклеивают непосредственно на пластик. Иногда используют печатный вариант. При этом рисунок наносят краской. Это один из популярных видов в интерьере.

К тому же бывают пластиковыми ПВХ панели со швами и без них. Также разделяют плиточную и листовую формы. В листовом варианте удлиненная форма. Она подойдет там, где потолки низки, ведь так они смогут несколько вытянуть поверхность визуально. А что относится к квадратным панелям, то их укладывают разными способами, это напоминает мозаику. Каждый из видов можно объединить в одно целое – получается красиво.

Основы монтажных работ

Для того чтоб установить пластиковую панель работу начинают с углов. Обрезают панели специальной ножовкой. Для этого необходимо определить правильную высоту и выставить направляющие.

Затем необходимо боковой выступ прикрепить, используя гвозди, к обрешетке. Когда был закреплен первый из элементов, то можно приступать к следующему. В конце все проверяется по уровню, эта работа требует точных расчетов.

rss