img

Главная Новости

09 Августа 2013 - Блог - Доставка цветов в Ростове-на-Дону, цветы недорого

Опубликовано: 01.10.2018

Живые цветы на свадьбе уже давно являются непременными атрибутами праздника. Молодожены заказывают букет невесты, бутоньерку жениха, оформление зала цветами; многие невесты украшают волосы и платье, надевают браслеты из живых цветов… Ведь очарование, которое придают любому помещению живые цветы и запах, который они источают, создадут прекрасное настроение в такой важный в жизни день.

Для того, чтобы день свадьбы прошел весело, а цветочное оформление только радовало вас, необходимо знать о некоторых важных моментах для заказа цветов.

Во-первых, букет невесты – букет, которые невеста держит в руках – не должен быть тяжелым, ведь невесте придется провести с ним целый день.

Букет невесты должен быть составлен профессиональными флористами, так как свадебная флористика – отдельное «цветочное» направление, и требует определенных специальных знаний и опыта. Букет невесты должен хорошо уравновешен; если он выполнен на портбукетнице, он не должен перевешивать в какую-либо сторону, из него не должна капать вода. И, конечно, из букета невесты не должны выпадать цветочки и зелень, все должно быть хорошо укреплено и украшено.

Во-вторых, если вы планируете сохранить букет невесты на память, вам необходимо заказать букет-дублер, который невеста будет носить в ресторане после регистрации брака, и который она будет бросать подружкам. О букете-дублере подробно вы можете прочитать в этой статье.

В-третьих, необходимо быть очень осторожным с запахом цветов. Когда вы заказываете букет невесты, необходимо убедиться, что цветы в букете не имеют резкого запаха, который может вызвать головную боль, усталость, сонливость, раздражение, или даже спровоцировать приступ аллергии. Необходимо помнить, что и некоторые гости могут испытать приступ аллергии на цветочные запахи, если цветы расставлены по всему залу. Знать заранее, будет ли среди гостей присутствовать человек со склонностью к аллергии, не всегда представляется возможным, поэтому заранее обговорите с флористами возможность использования цветов без резкого запаха, или попросите их свести такие цветы к минимуму. Особенно это относится к некоторым сортам лилий и хризантем. Сильным запахом также может обладать гипсофила, некоторые виды фрезий и некоторые сорта роз.

В-четвертых, букет невесты должен гармонировать по цвету и стилю с платьем невесты, с цветом ее волос, с другим цветочным украшением на одежде и оформлением зала. Конечно, при украшении помещения имеется бОльшая свобода действий, и в напольных и настольных цветочных композициях могут быть использованы также и другие цветы, отличные от тех, которые присутствуют в букете невесты. Может слегка измениться цветовая гамма оформления с учетом стиля помещения – но в любом случае, все цветочные композиции должны гармонировать друг с другом. 

14-15 августа под сводами «Гостиного двора» пройдет грандиозное мероприятие, не имеющее аналогов в России — «Дни свадебной моды в Москве».

 

Ультрамодный показ при участии 24 мировых дизайнеров в стенах Гостиного двора, в 100 метрах от Московского Кремля.

Впервые в России: самый большой свадебный подиум, грандиозные показы и невероятные декорации, 300 посадочных мест для байеров, места для прессы, эффектные дефиле и приятная атмосфера. В течение двух дней посетителей ждет:  12 грандиозных показов, знакомство с новыми производителями, а так же возможность увидеть знаменитых представителей Европейской моды. В качестве участников приглашены дизайнеры со всего мира и это не только представители именитых Домов Мод, но и новые, молодые, стремительно набирающие популярность дизайнеры. Окунувшись в атмосферу мероприятия, посетители попадают в сказочный музей свадебных платьев от Vera Wang, Terani, Pierre Cardin , Zuhair Murad , Jesus Peiro, Rosa Clara .

В показах принимают участие такие компании, как: Elianna Moore (Франция), NICOLE FASHION GROUP (Италия), MAC DUGGAL (USA), THE SPOSA GROUP (Франция), Jovani (USA), TERANI Couture (USA) и т.д.

На мероприятии публике будет продемонстрировано полотно неповторимого художника Лекима Ибрагимова под названием «Тысяча ангелов и одна картина». Формирование концепции над новым словом в истории живописи заняло 10 лет. Площадь полотна составляет более 500 квадратных метров, 8 метров в высоту и 66 метров в длину. В период  мероприятия будет установлено два мировых рекорда:  самая большая картина в мире и самое большое количество ангелов на одной картине по версии международного рекорд — агентства «inter-record», а так же пройдет подготовка к занесению в книгу рекордов Гиннеса. Экспозиция вызвала ажиотаж публики и в прессе, в таких международных изданиях и каналах, как BBC, The Telegraph, Huffington Post, Google news, Yahoo news, Россия 24, «Мир», Interfax, France Press, Daily news, Guinness World Records.

rss