img

Главная Новости

Страница 1.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Страница 1.

Шьем развивающую книжку из фетра своими руками. МК страница 1.

Отдыхали в пансионате В«БереговойВ» пос. Малый маяк с 2 по 14 сентября 2013 г. Проживали в бревенчатом 3-х комнатном срубе.



Основной контингент отдыхающих люди в возрасте от 40 до 60 лет, детей мало.

Достоинства:

условия проживания хорошие, просторно, большая лоджия, есть небольшая площадка перед домиком, оборудованная столом и скамейками;

отличный санузел, хорошая душевая кабина;


Скрапбукинг фотоальбом своими руками: страница 1,2 / The Workshop

большой ЖК-телевизор;

питание В«шведский столВ» достаточно разнообразное, обильное, качество приготовления на твердую четверку, можно выбрать блюда для детей;

чистое море, прозрачная вода;

пляж небольшой, но чистый;


страница 1 - начало, завтраки, seventeenine, журнал numero

на набережной имеется неплохой ресторан, готовят хорошо.

В целом пансионат В«БереговойВ» обладает хорошей материальной базой.

Недостатки:

Территория пансионата – это довольно крутой склон горы, практически все передвижения по лестницам, от нашего коттеджа (с самого верхнего уровня) до пляжа В  220 ступенек. К сожалению, В  об этом на сайте пансионата не сказано ни одного слова, указано только что все корпуса на расстоянии 100 метров от моря, а постоянные марш-броски по лестницам существенно отравляют отдых. Если бы мы знали о такой особенности расположения пансионата, то не поехали бы ни за что.

До ближайшего населенного пункта (пос. Малый маяк) и трассы Симферополь - Ялта 4 км вверх в гору по крутой и извилистой дороге. Администрация пансионата ничего не делает, чтобы облегчить отдыхающим возможность добраться до цивилизации. Предлагают воспользоваться услугами прикормленных таксистов. Тарифы: до Малого маяка – 50 грн. (напоминаю, это всего 4 км); до Ялты – 250 грн.; до Алушты – 150 грн.

Местная В«цивилизацияВ» сосредоточена на набережной и представляет собой два убогих магазинчика (ассортимент – пиво и спиртное) и ресторан с заоблачными ценами (минимум в 1,5 раза выше, чем в Малом маяке и в 2 раза выше, чем в Ялте).

В  Развлечений фактически нет. Для взрослых имеется билльярд при ресторане. Для детей на набережной имеется убогая детская площадка (песочница без песка и пара качелей), тир и батут (работает нерегулярно от случая к случаю). Слова анимация и развлекательные программы местной администрации просто не знакомы. Детям очень скучно. Чтобы развлечься нужно ехать или в Ялту или в Алушту (см. расценки на такси).

На пляже крупная галька и здоровые камни, вход в море по булыжникам и камням. Загорать можно только на лежаках. Для входа в море желательно иметь специальные резиновое тапочки.

С моей точки зрения большинство недостатков в пансионате связаны с некачественным менеджментом советского типа.

Вывод.

Качество отдыха не соответствует затраченным средствам (с учетом питания 1400 грн\сутки). Больше сюда не приедем и другим не советуем. За такие деньги в Крыму можно отдохнуть не так скучно и однообразно, более интересно и содержательно.

rss