img

Главная Новости

ᐉ Купить набор для суши | Наборы и посуда для суши

Опубликовано: 01.10.2018

Суши – это традиционное японское блюдо. Оно имеет большую популярность. Это блюдо цениться не только за свои вкусовые качества и содержание полезных веществ, а также за способ приема такой пищи, неотъемлемым атрибутом которого является посуда для суши .

Если Вы часто балуете себя суши и хотите получать максимум удовольствия, Вам просто необходим набор для суши . Они помогут сделать процесс поедания суши не только вкусным, но и эстетичным. Обычно, суши наборы включают от 3х до 20ти предметов и рассчитаны от 1 до 4 персон. Комплектация наборов может быть разной. Одни наборы состоят из тарелок и палочек, другие наборы для суши дополнены блюдцами для соевого соуса, пиалами для супа или салатов, ковриками, чашками для чая или саке, графинами, заварниками, подносами и другим.

В нашем интернет-магазине можно купить наборы для суши и чайной церемонии. Суши наборы отличаются комплектацией, цветом и предназначены для разного количества персон. Это позволит выбрать наиболее подходящий набор. Все суши наборы имеют индивидуальную упаковку и станут интересным и полезным подарком для любителей японской кухни и не только.  

Наборы для суши могут включать такую посуду:

 -  чаши для супа . Чаши для супа используются для жидких блюд. Они являют собой, то, что мы, европейцы, называем пиалой. По сути, это широкая  чаша с крышкой.

 -  миски . Это та же пиала, только без крышки, ниже и шире. Их используют для употребления риса, лапши и некоторых салатов. В эту категорию входит весьма интересная традиционная миска именуемая тонсуи.

 -  тарелки . Тарелки имеют очень разнообразную форму. Слегка выгнутые, широкие с почти незаметным бортиком, а также, с перегородками напоминающие менажницу для разделения основного блюда и специй.

 -  деревянные подставки . Деревянные подставки используют для суши и роллов. Обычно это деревянные досточки, но они могут быть и сложной формы и дизайна.

 -  палочки для суши . Традиционные палочки для суши делаются из дерева, но используют и другие материалы: разные металлы, кости, пластик, слоновая кость. Они продаются в паре. К палочкам обычно идет небольшая подставка из того же материала, что бы сторона палочек которой вы касаетесь еды и рта не соприкасалась со столом.

 -  ложка . Как ни пытайся, но суп палочками не сесть. Для этого есть единственный вид ложек используемый в японской кухне. Она довольно массивная обычно керамическая и к ней тоже идет подставка.

 -  соусники . Важное значение, для употребления суши, имеет соус, он, в зависимости от состава корректирует вкус блюда. Соусы подаются в маленьких мисочках круглой, овальной, квадратной или прямоугольной формы с выгнутыми краями.

 -  кувшины и рюмки для сакэ . Кувшин для саке похож на вазу с вертикальными краями, которая резко сужается, а потом также резко расширяется в самом верху. Существует два основных вида рюмок для саке – отеко и гуанами. Отеко напоминают низкий бочонок и используются при торжествах. Гуинами – рюмки для повседневного использования, их вместительность не более 30мл и по форме они похожи на наши чашки только без ручки. Могут быть с прямыми расширяющимися краями и со впуклыми в средину.

 -  чайные наборы . Чайные наборы в японском стиле состоят из чайника и пиал из которых, собственно и пьют чай. Чайники обычно напоминают европейский, но имеют шаровидную форму. Делаются из чугуна и керамики.

Купить набор для суши можно как для себя так и на подарок. Употребление суши а нашей стране очень модная тенденция, и купив набор для суши в подарок, вы точно не прогадаете.

rss