img

Главная Новости

Тёплый лёгкий водянной пол по деревянным лагам без стяжки.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Тёплый лёгкий водянной пол по деревянным лагам без стяжки.

Водяной теплый пол. Легкая деревянная система.
Главная Блоги Тёплый лёгкий водянной пол по деревянным лагам без стяжки.

 Лёгкий тёплый пол. Этот материал будет полезен не только новичкам, но и мастерам с опытом.



  Если у Вас деревянный дом и этажные перекрытия  проложены деревянными лагами, то вам необходим лёгкий тёплый пол без стяжки. Этот вариант тёплого пола уменьшит нагрузку на стены и сэкономит высоту потолков так, как он не предусматривает цементной стяжки.

  Такой тёплый пол является ещё и очень бюджетным вариантом так, как сделан из обрезной доски шириной 15-18мм и толщиной 18-20 мм и фольги. В заводских вариантах применяются дорогие маты и алюминиевые пластины для равномерного растекания тепла по всей поверхности  тёплого пола.  Здесь эту функцию выполняет фольга, стоящая копейки.  на фото сверху отображён процесс укладки фольги и закладки трубы тёплого пола. В конкретном случае избран металлопласт.

крепить саморезами

 На фото справа показано, как обрезать доски и укладывать их с расстоянием между ними в 20 мм под закладку трубы диаметром 16 мм. Обрезать доски удобно лобзиком закругляя  их для разворота труб. Можно этого и не делать, а заложить потом пустоты например кусками полистирола, подходящими по толщине. Его будет и проще подрезать обычным сапожным ножом, если нет электро-лобзика.  Да, прежде чем укладывать доски нужно подготовить ровную поверхность. Разложить и закрепить на лагах толстую фанеру, и уже к фанере крепить саморезами доски. Раскатываем фольгу и трубы. Сверху накрываем листами ГВЛ.  Всё, теперь можно укладывать плитку на готовую поверхность. Выполнялось мной не раз и проверено, работает отлично. Сколько плюсов:

Не нужны дорогие маты и «золотые» алюминиевые пластины.

Не нужна дорогая стяжка с бетономешалками и рабочими.

Сохраняется высота потолков .

Нет большой нагрузки на стены дома.

Не трескается и не лопается, как плохо выполненная стяжка.

На все вопросы  отвечу и помогу с реализацией всех Ваших проектов. Расскажу подробно в следующем посте, как я сделал не дорого тёплые стены и пол в турецкой сауне  и как  сократить  расходы на других инженерных системах загородного дома.

Каким бы не был богатым опыт специалиста, и как бы он не был уверен в себе, иногда ему нужно посоветоваться с кем-то. Общение на просторах интернет-сети уже давно стало привычным нам. Разнообразные пользователи сети – будь то профессионал или много знающий любитель – могут выставить в сеть лайфхаки (простые полезные советы на разные темы), которые могут быть с пользой применены для вашего дома.


теплый пол под ламинат без цементной стяжки

Какие плюсы пользования ресурсами форума?

Постоянный поток интересной информации о новых идеях построек. Простые и полезные советы для строительства. Возможность общения с интересными людьми, опытными мастерами своего дела. Рекомендации о выборе инструмента или материалов. Также приятным плюсом является отсутствие рекламы, ведь пользователи такие же потребители, как и вы сами.

На нашем форуме размещены все свежие новости строительства, ведь наши специалисты всегда держат руку на пульсе событий строительства. У нас вы найдете полезную информацию для эксплуатации помещения, инвентаря и так далее. Многие считают полезным делать для дома больше своими руками, ведь это и полезно для здоровья, выгодно экономически, и предоставляет некий моральный комфорт. И возникает логичный вопрос: «Как самому сделать?» Ответы можно получить, полистав наш сайт. Именно после посещения этого форума вы ощутите полностью все плюсы. На этом интернет-ресурсе вы найдете сведения для обустройства дачи своими руками. Но многие из тех рекомендаций можно будет учесть и при обустройстве квартиры. Для осуществления бытовых проектов разного масштаба нужен инвентарь. Для общей консультации посетителей сайта создается обзор инструментов, где информация подана просто и доступно.


Теплый пол без стяжки, своими руками

rss