img

Главная Новости

Настенные бойлеры косвенного нагрева

Опубликовано: 01.10.2018

видео Настенные бойлеры косвенного нагрева

Бойлер косвенного нагрева устройство, принцип работы и схемы подключения

 

 



 

 

 

 

 

Снабжение дома горячей водой — важное условие комфортного проживания. В отличие от владельцев квартир, подключенных к городской системе ГВС, жители частных домов не имеют такой возможности. Единственный вариант нагрева воды на даче или в коттедже — установка собственной системы горячего водоснабжения.


Обвязка одноконтурного котла с бойлером ГВС.

В данном случае возможны три варианта:

покупка нагревателей проточного типа; установка двухконтурного нагревательного котла со встроенным бойлером; использование нагревательного котла с одним контуром и бойлера с косвенным нагревом.

Классификация оборудования. Напольные и настенные бойлеры косвенного нагрева

Бойлеры косвенного нагревания используются в тех системах, где требуется большое количество горячей воды для нескольких точек потребления.

Выделяется два основных типа агрегатов: комбинированные и непосредственно косвенного нагревания.

Помимо этого оборудование классифицируется по способу монтажа на напольные и настенные водонагреватели косвенного нагрева. Тип устройства выбирается исходя из прочности стен: если они недостаточно прочны для подвесного агрегата, целесообразнее установка напольной системы. При наличии крепких стен предпочтение отдается настенному бойлеру косвенного нагрева: его монтаж экономит место в помещении. Так или иначе, под котельную с бойлерным нагревателем требуется отдельное помещение.

Настенные водонагреватели косвенного нагрева. Устройство и принцип действия

Основной элемент бойлера — бак с санитарной водой, заключенный в корпус агрегата. В пространстве между баком и стеной корпуса укладывается слой теплоизоляции, а внутри находится змеевик. По нему циркулирует нагревающий воду теплоноситель: он получает тепловую энергию от горячего воздуха, поступающего из котла. Циркуляция теплоносителя в змеевике происходит под действием подключенного к системе насоса. Помимо этого в баке с водой находится магниевый анод, который предотвращает появление коррозии на стенках змеевика и бака.

В некоторых настенных бойлерах косвенного нагрева змеевик отсутствует. Их конструкция представляет собой два бака: один в другом. Теплоноситель циркулирует между их стенками, а горячая вода готовится во внутреннем баке. Агрегаты с такой конструкцией называются емкостными.

Подогрев воды производится одновременно с обогревом помещения, что экономит значительные средства на топливе. Из-за данной особенности процесс получил название косвенного нагрева.

Настенные бойлеры косвенного нагрева от мировых брендов

Частные дома пользуются все большей популярностью у россиян, что существенно повышает спрос на автономные системы ГВС. К счастью, у домовладельцев нет проблем с выбором: на рынке представлены десятки настенных водонагревателей косвенного нагрева. Среди брендов, наиболее популярных в России, выделяется оборудование:

Protherm — агрегаты двух типоразмеров с антикоррозийной защитой; Alphatherm — установки трех типоразмеров с напорным нагревателем, системой визуального контроля и термостатом для управления насосом; Drazice — бренд выпускает настенные водонагреватели косвенного нагрева различных типоразмеров. Их достоинством является возможность подключения к нескольким точкам отбора воды и визуальный контроль системы. ACV — компания представляет емкостное оборудование (два типоразмера); Viessmann Vitocell — в широком модельном ряду бренда имеются емкостные модели с нагревательной спиралью и баком от 130 до 1000 литров. ООО «КлимЭКО» Контакты:

Адрес: ул. Енисейская, дом 1, стр. 2 129344 г.Москва, ,

Телефон: +7 (495) 223-24-30 ,, Телефон: +7 (495) 641-62-63 , Электронная почта: [email protected]
rss