img

Главная Новости

СВЯЗУЮЩИЕ И ГРУНТОВКИ

Опубликовано: 01.10.2018

видео СВЯЗУЮЩИЕ И ГРУНТОВКИ

Технические Советы. Финишная Грунтовка Холста. Олег Буйко.

Все материалы произведены компанией "ЕСП-Полимер". Отвечают самым высоким прочностным, износостойким, гигиеническим требованиям. Устойчивы к агрессивным средам. Готовые поверхности из материалов "ЕСП-Полимер" не имеют негативного воздействия на окружающую среду. Отличаются долговечностью и практичностью.


Нанесение грунта Uzin PE 360

 

Грунтовка – это строительная смесь, основным компонентом в которой выступает связующее вещество. По его типу составы классифицируются на акриловые, полиуретановые и эпоксидные. Каждый них имеет свои особенности, обусловливающие применение на той или иной поверхности.


Штукатурка: все о материале и выравнивании стен | Секреты, советы и опыт профессионала

Наиболее универсальный тип – акриловая грунтовка. Она может использоваться на любой поверхности – бетонной стяжке, дереве, ДСП и ДСП-плитах. Она очень удобна в нанесении, разбавляется обычной водой, не имеет специфического запаха и быстро высыхает.

Грунтовки на основе эпоксидных смол и полиуретановых соединений обеспечивают хорошую адгезию обрабатываемой поверхности. Это происходит за счет снижения пористости основания.

Независимо от типа связующего вещества грунтовка обладает защитными свойствами. Поверхность, обработанная таким составом, лучше переносит механические и атмосферные воздействия, отличается стойкостью от коррозии и образованию плесени.

Грунтовки со специальными свойствами

В зависимости от назначения и характеристик обрабатываемой поверхности современные производители строительных материалов выпускают грунтовки с особыми свойствами. Например, это покрытия для теплого пола, с повышенными водоотталкивающими свойствами или электропроводящие составы.

При проведении строительных и ремонтных работ профессионалы рекомендуют использовать грунтовку и другие материалы – выравнивающие смеси, клей, шпатлевку – одного производителя.

rss