img

Главная Новости

ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»

Опубликовано: 01.10.2018

видео ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»

ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». Д. А. Морозов. Интервью с выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2018»

Производство металлоконструкций ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», ранее известное как Белгородский ЗМК, работает с 1973 года и входит в пятерку крупнейших производителей строительных металлоконструкций России. Предприятие предлагает заказчикам весь комплекс работ по изготовлению строительных металлоконструкций, включая разработку документации по индивидуальным заказам, сварку и покраску.



Для качественной очистки металлопроката имеются две камеры дробеметной очистки листового и профильного металла «Turbotechnika» (Италия) на стадии запуска в производство и еще одна камера для чистки конструкций «в сборе» перед покраской.

Для раскроя листового проката используется оборудование газокислородной и плазменной резки с ЧПУ. Максимальные габариты обрабатываемых деталей: толщина – 200 мм, длина – 14000 мм, ширина – 4000 мм.


Окрасочная линия на ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ"

При изготовлении деталей из профильного металлопроката имеется возможность производить распиловку профиля, сверление, зенкерование, нарезку резьбы в вертикальной и горизонтальной плоскостях, производить резку профилей газовым резаком и выполнять отверстия различной конфигурации; производить резку и прокол уголка. Высота обрабатываемого профиля от 80 до 1220 мм, длина – 12000 мм.

Для изготовления деталей из труб диаметром от 50 до 1200 мм и длинной до 12000 мм используются труборезы с возможностью тепловой резки на заданную длину (прямой или косой рез), снятие фаски по торцу, вырезание прорезей и отверстий для стыковки. Трубогибочное оборудование, позволяет гнуть трубы диаметром от 14 до 630 мм.

Продольно-фрезерное и торце-фрезерное оборудование позволяет снимать фаски, обрабатывать торцы и кромки деталей, а также фрезеровать конструкции «в сборе». Длина обрабатываемых поверхностей до 14 метров.

Для изготовления двутавровых стержней высотой от 400 до 3000 мм и колонн коробчатого сечения используется портальная установка для сборки и аппараты автоматической сварки под слоем флюса. Имеются станки для правки грибовидности двутавровых профилей. Балки сварного сечения могут также выполняться с перфорированной стенкой. Имеющиеся технологические возможности позволяют изготавливать металлоконструкции из листа толщиной до 200 мм включительно как автоматической, так и полуавтоматической сваркой.

В цехе готовой продукции работают две покрасочно-сушильные камеры фирмы BOSS (Италия) в которых красятся конструкции весом до 40 тонн и длиной до 13 м.

Помимо традиционной защиты от коррозии лакокрасочными материалами мы предлагаем и более долговечную и надежную защиту от коррозии методом горячего цинкования. Линия цинкования занимает в цехе отдельный участок, оснащенный специальным оборудованием, все операции выполняются автоматически. Максимальный размер обрабатываемых конструкций: 12,5 х 1,5 х 2,5 м.

rss