img

Главная Новости

Дома из профилированного бруса

Опубликовано: 30.09.2018

видео Дома из профилированного бруса

ПРОБЛЕМЫ ДОМА ИЗ ПРОФИЛИРОВАННОГО БРУСА. ШОК, НЕГОДОВАНИЕ, УЖАС

В последние годы становятся все более популярными дома из профилирующего бруса. В производстве этого материала используют древесину хвойных пород.



Сначала с бревен срезают заболонь, распиливают заготовки на лафет и строгают брус нужных габаритов. Верхнюю и нижнюю грани делают прямыми и фрезеруют на них профили по типу «шип-паз», а лицевые стороны могут быть плоскими или цилиндрическими. Чтобы внешние достоинства сочетались с возможностью комфортного проживания в доме, стоит изучить особенности материала и нюансы его применения.


Строительство дома из профилированного бруса 150х150мм

Основные этапы строительства домов из профилированного бруса

Конструктор создает проект будущего дома, учитывая рабочие нагрузки, климатические особенности, специфику грунта и свойства деревянных профилированных заготовок.

1. Закладка фундамента. Чтобы он был надежным, проводят анализ грунта на участке: если его подвижность невелика, достаточно уложить мелкозаглубленную бетонную ленту. Этот вариант применяют также, если строится баня из бруса. Для нестабильного грунта рекомендуется использовать свайный или столбчатый фундамент.

2. Изготовление комплекта профилированного бруса. Процесс осуществляется в условиях деревообрабатывающего цеха. Согласно проекту, заготовки для наружных стен делают большего сечения, а для простенков – меньшего.

3. Пропитка антисептиком . Ее обязательно проводят до сборки дома, чтобы качественно обработать все стороны бруса.

4. Контрольная сборка деревянного дома . По ее результатам оценивается точность соединений, детали при необходимости подгоняются. Маркировка звеньев позволяет ускорить монтаж дома на строительной площадке.

Сборка дома на участке заказчика

После полного застывания и усадки фундамента его покрывают гидроизоляционным материалом, а сверху укладывают первый венец – бревно-подушку (его толщина должна быть как минимум 150 мм). Далее дом из бруса собирают согласно маркировке, помещая в пазы уплотнитель – джутовую ленту.

Деревянные детали фиксируют с помощью деревянных или стальных нагелей (последний вариант повышает прочность и устойчивость конструкции). После монтажа стен выполняют кровельные работы , ставят окна и двери.

В следующей статье мы поговорим про преимущества и недостатки профилированного бруса .

Было полезно? Поделись статьей с остальными:

Садовая мебель и предметы декора из натурального дерева

Смотреть фото и цены!

Есть вопросы? Звоните или пишите, с радостью проконсультируем:

+375 (29) 694 05 90

+375 (29) 554 04 04

[email protected]

rss