img

Главная Новости

Виды комбинированных заборов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Виды комбинированных заборов

Обзор заборов Самодельные заборы из дерева металла кирпича Сделай сам заборы своими руками

Помимо того, что кирпичные заборы являются надежным способом защиты, для многих владельцев так же важен внешний вид постройки. Надежность и привлекательный вид может обойтись заказчику достаточно дорого, но не следует забывать о возможности создания комбинированных заборов.



Заборы с кирпичными столбами

Прежде чем приступить к постройке такого забора, нужно выбрать сам материал, которым будут заполняться его промежутки. Материалы могут быть следующие:

Кирпичная кладка. Металлические конструкции (сварные, кованые). Профлист достаточной толщины и прочности. Деревянные щиты различной конфигурации.

Постройку комбинированного кирпичного забора осуществляют на бетонном армированном столбчатом фундаменте. Для придания эстетичного вида конструкции, столбы возводят из облицовочного кирпича.


Заборы для дачи и частного дома. Какой забор выбрать. Идеи.

Для продления срока эксплуатации и предотвращения преждевременного разрушения, столб сверху накрывают сплошным колпаком из бетона или металла. Стандартная высота ограждений – 2-3 метра, однако, по желанию заказчиков, диапазон доступных высот может расшириться до значений от 1 до 5 метров.

Стоимость постройки кирпичного забора зависит от шага между столбами – чем он больше, тем меньше затраты на постройку. Стандартный шаг равняется 2-4 метрам, однако может быть изменен как большую, так и в меньшую сторону при желании заказчика.

Кирпичный забор с металлической ковкой

Такой тип заборов считается уникальным произведением искусства. Для постройки забора выбирают шамотный или облицовочный кирпич. В зависимости от расположения и размеров кованых элементов, выделяют три основных вида заборов:

Ограждение кованых элементов и столбами из бетона, покрытого кирпичной плиткой. Забор обеспечит защиту от непрошеных собак и гостей, и привлекательный вид. Для большей прочности в столбы закладывают арматуру. Чаще всего, высота столбов составляет 1,5 м., а между ними размещается обыкновенная или художественная ковка. Забор из металлической ковки между кирпичными столбами. Отличается своей изящностью, так как состоит не из сплошной кладки. Из натурального кирпича специалисты выкладывают цокольную часть и столбы, на которые затем устанавливают кованые элементы. Заборы с парапетом. Данная конструкция высотой с рост человека, украшена сверху элементами металлической ковки, которая применяется для повышения привлекательности и уровня безопасности. Столбики выполняют как декоративную, так и защитную функции.
rss