img

Главная Новости

Утепление и отделка балконов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Утепление и отделка балконов

Пошаговая технология утепления и отделки лоджии П-111М под ключ

Очень часто в наших жилищах балкон или лоджия – это всего лишь помещение для хранения ненужных вещей или для сушки белья. Но такой процесс как утепление и отделка балконов, лоджий помогут дополнить жилое пространство обычной городской квартиры лишними полезными квадратными метрами. А уж потом их можно использовать так, как душе угодно: превратить в рабочий кабинет или игровую комнату, устроить зимний сад или мини-оранжерею, сделать продолжением кухни. В общем, разыграться фантазии будет где.


утепление и отделка лоджии

Видимая сложность и трудоемкость процесса реорганизации балконного помещения может поначалу напугать. Однако, при грамотном выборе профессионалов, которые этим займутся, затраты времени, нервов и денег будут не так уж велики. Специалисты помогут выбрать материалы, определиться с графиком выполнения работ, посоветуют варианты дизайна.


Утепление лоджии Пеноплекс + QuickDeck своими руками (ЧАСТЬ 1) СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Утепление и отделка помещения начинается с окон. Остекление лоджии предполагает установку  ПВХ рамы со стеклопакетами. Для комфортного пребывания в помещении лучше выбирать двухкамерные профили с толщиной не меньше 32 мм. Такие окна будут хорошо сохранять тепло. Кроме этого, стоит знать, что процесс остекления оптимально проводить в теплое время года.

Однако, установка оконных профилей сама по себе не обеспечит теплую атмосферу в помещении. Следующим этапом должно стать утепление балкона . Оно состоит из нескольких шагов. Первым делом выбирается материал утеплителя. Самыми популярными являются минеральная вата, пенопласт, пенофол и пеноплекс. Они имеют как свои преимущества, так и недостатки. Поэтому подходящий именно вам вариант поможет подобрать специалист. Например, мин.вата недорогая, легко монтируется, обладает низкой теплопроводностью. Но вот во внутреннем утеплении она не используется. А вот более современный пеноплекс абсолютно безопасен, экологически чистый, не выделяет никаких вредных испарений, прочен и долговечен, его теплопроводные характеристики не уступают другим материалам.

Важно, чтобы весь процесс утепления выполнялся правильно. Перед установкой изоляционного слоя необходимо тщательно подготовить все поверхности, заделать и загерметизировать щели, швы. При недобросовестном исполнении влага проникает внутрь помещения, разрушает материал, способствует образованию грибков и плесени.

Далее производится укладка теплоизоляционного материала. Обычно он монтируется на специальный клеевой состав. Технология зависит от выбранного вида утеплителя.

Особое внимание уделяется утеплению пола. Его тоже нужно надежно защитить от холода. Очень часто здесь устраивается система «теплого пола», которая обеспечит дополнительный обогрев помещения лоджии или балкона.

После этого можно переходить к отделке балкона . На предварительном этапе требуется смонтировать электрическую сеть, установить светильники и розетки. А вот дальше внутренняя отделка будет зависеть от фантазии дизайнера и финансовых возможностей заказчика. Ведь здесь можно использовать практически все доступные на рынке отделочные материалы, от дерева до бумажных обоев. Сейчас очень популярна отделка декоративными штукатурками и структурными красками. В любом случае, по окончании всех работ вы получаете еще одну комнату, которую можно использовать по своим вкусам и потребностям.

rss