img

Главная Новости

Совмещение балкона с комнатой

Опубликовано: 30.09.2018

видео Совмещение балкона с комнатой

Максимус окна - совмещение балкона с комнатой в панельной девятиэтажке

В условиях недостаточной площади квартир выгодным вариантом может стать совмещение балкона с комнатой . Это позволит расширить полезное жилое пространство, создать оригинальный дизайнерский проект, сделать свою жизнь значительно более комфортной.



Однако стоит сказать, что процесс объединения балконного помещения с примыкающей жилой комнатой не так прост, и не только с точки зрения выполняемых строительных работ. Дело в том, что такая перепланировка потребует согласования и юридического документального оформления в соответствующих органах. Следует морально подготовиться к тому, что придется собрать достаточно обширный пакет документов и потратить немало времени. Но этого, обычно, никто не делает)))


Максимус окна - совмещение балкона с комнатой, технология

Что касается самого процесса перепланировки, то следует обратиться за помощью к профессионалам, ведь многие виды работ обладают такими нюансами, о которых знает только опытный специалист.

Не стоит выполнять совмещение лоджии с комнатой самостоятельно. Здесь обязательно нужно учитывать особенности конструкции всего дома. Например, в некоторых панельных или блочных домах балконная плита находится между стеновыми плитами, и внесение изменений в данную конструкцию чревато даже обрушением. Такие же нюансы возникают и во многих кирпичных домах, где стена между комнатой и балконным помещением является несущей.


Совмещение и комплексный ремонт лоджии П-44Т утюг под ключ

При выполнении объединения пространства балкона или лоджии обязательным условием является остекление данного помещения и непременное утепление балкона . После решения вопроса с оконными проемами (остекление должно быть теплым для поддержания постоянно комфортной температуры в совмещенных помещениях), следует решить проблему с балконным блоком. В некоторых случаях проем разбирается полностью, в других – остается тумба с подоконником. Стоит помнить, что демонтаж оконной тумбы в панельных домах запрещен, так как этот элемент является несущим для балконной плиты. Однако не стоит отчаиваться – опытные дизайнеры предлагают интересные варианты дизайна для данной детали. Например, из тумбы получается отличная барная стойка или оригинальный обеденный стол.

Как уже упоминалось, обязательным является утепление балкона или лоджии. Особенно тщательно нужно поработать над стенами, ведь они являются границей между открытым воздухом улицы и закрытым жилым помещением. Нужно грамотно обработать все щели, через которые теряется тепло и проникает влага, подобрать подходящий вид материала-утеплителя. Стены и потолок утепляют при помощи обрешетки с закрепленным на ней утеплителем (либо сочетанием нескольких материалов для максимальной влаго- и пароизоляции). Пол заливается цементной стяжкой с установкой теплого пола либо без него.

Выбор отделочных материалов будет полностью зависеть от пожеланий владельца, дизайнерского проекта в соответствии с назначением данного помещения. Здесь полет фантазии может быть ограничен разве что финансовым аспектом. Но даже при помощи недорогих отделочных материалов можно создать уютный интерьер с изюминкой.

rss