img

Главная Новости

Герметизация профильных конструкций

Опубликовано: 30.09.2018

видео Герметизация профильных конструкций

Как устранить течь на крыше возле трубы.
Существует несколько вариантов крепления уплотнительных прокладок к профильным конструкциям . Например, можно в пазы профилей, предназначенных специально для этого, уложить прокладку и запрессовать внутрь до плотного контакта со стенками паза. Это наиболее надежный и простой метод, хотя для деревянных рам, скорее всего, придется использовать клей.

Самоклеющиеся полосы пеноматериала, доступные и дешевые, крепятся в фальцах балконной рамы. Перед установкой поверхности и фальц и самого уплотнителя тщательно очищают, обычно водным раствором бытового моющего средства. Также переплеты должны быть уже окрашены, а стекла вымыты. В случае наличия несмывающихся пятен, можно попробовать очистить их бензином или скипидаром. Крепление должно производиться таким образом, чтобы при закрывании створок уплотнители сжимались, но не с боковыми нагрузками, иначе они быстро придут в негодность.



Остекляющая система герметизируется уплотнителем в области штапика, в створке для крепления стеклопакета и между рамой и створкой. В последних двух случаях могут быть варианты уплотнения по притвору и среднего уплотнения. В некоторых случаях лучше будет комбинированное уплотнение. Уплотнение по притвору можно выполнить наружным способом в раме или внутренним в створке. Среднее уплотнение также выполняется и в раме, и в створке, но может дополняться внутренним уплотнением в створке. Это усложняет уход за рамами и является достаточно дорогим решением, однако дает преимущество в большей степени уплотнения, что увеличивает срок эксплуатации.


★ Запенивание 1 мм. швов зазоров трещин щелей пустот проемов дырок.НАНЕСЕНИЕ пены.Как нанести пену

Наиболее эффективное уплотнение достигается, если стекла на двойной сплошной замазке. Существуют прокладки уже с полосой клея, защищенной специальной пленкой, что облегчает приклеивание. В таком случае нельзя снимать пленку сразу, лучше постепенно, по несколько сантиметров в процессе. Фиксировать в требуемом положении нужно сразу (т.к. переклеить не получится), крепко прижимая липкой стороной к переплету. В углах прокладки обрезают и стыкуют впритык без нахлеста, но и без промежутков.


Делаем силиконовую прокладку. Второй вариант.

В случае отсутствия клеевой полоски прокладки крепятся на клей (или с помощью гвоздей) на внутренней стороне, установленные между створками переплетов. Работу надо проводить аккуратно и точно: избыток клея, попадание его на вторую грань прокладки и другие ошибки могут привести к ее быстрому изнашиванию. При этом заготавливается длина, равная двойному обжатию между рамой и переплетом, с учетом отсутствия особого натяжения. Клей наносят на широкую грань прокладки и перед приклеиванием просушивают в течении 10-15 минут. Затем наносят тонкий слой клея на внутреннюю створку переплета, к которой уже можно прикладывать прокладку. Сверху прокладка прижимается рейкой, после чего створку плотно закрывают и не открывают до полного высыхания клея - на это может уйти до 24 часов.

rss