img

Главная Новости

Навесы для автомобилей в Истре

Опубликовано: 30.09.2018

видео Навесы для автомобилей в Истре

Благоустройство участка, ландшафтный дизайн, озеленение газоны в Истре Истринском районе, садовник

Наши цены на беседки и навесы


Строительство гаража в Истре и Истринском районе из пеноблока и кирпича облицовка, ремонт полы

Целесообразность использования дерева для возведения навесов для дачи , или автонавесов. Чем выгодно изготовление деревянных навесов. Какие проблемы могут возникнуть во время строительства.


Навес для машин с хозблоком

Для строительства навесов подходят практически любые стройматериалы. Чаще всего навесы для автомобилей в Истре возводятся из дерева и профильного металла, реже – из кирпича. Также очень распространены комбинированные конструкции из разных материалов, которые позволяют уменьшить стоимость строительства без снижения качества и долговечности постройки. Каждый стройматериал обладает своими особенностями и преимуществами. Наибольшие споры вызывает целесообразность возведения автонавесов из дерева.

Преимущества использования дерева в строительстве хорошо известны многим. Но характеристики этого материала могут проявляться в той или иной степени в зависимости от области применения. Свои плюсы имеет и возведение навеса для автомобилей на основе деревянных конструкций. Сюда можно отнести целый ряд достоинств древесины:

надежность и долговечность – при грамотной обработке современными пропиточными средствами дерево ничем не уступает по этим параметрам металлу, поскольку гниение первого и коррозия второго могут давать абсолютно одинаковые результаты, если своевременно не предотвратить эти процессы; привлекательность и теплота – такую атмосферу и ауру, какая исходит от древесины, невозможно создать при использовании всех остальных материалов, а поскольку навес может использоваться не только под автомобиль, но и для отдыха, то это будет его явным преимуществом; простое изготовление навесов, не требующее особых навыков и сложного инструмента; доступная стоимость – цена на пиломатериалы, которые подходят для возведения таких конструкций ниже, чем на металлопрокат, а простота их монтажа значительно удешевляет себестоимость всей постройки.

В наибольшей степени преимущества деревянных навесов проявляются на фоне сруба, поскольку полностью соответствуют его стилю и архитектуре участка.

Сложности изготовления навесов из дерева

Для сооружения деревянного навеса используются стойки в том количестве, которое обеспечит надежное удержание веса всей конструкции. Поскольку дерево достаточно тяжелое в своей массе, то даже для небольшой постройки необходимо использовать помимо четырех угловых еще и дополнительные опоры, а также горизонтальные перемычки-стяжки сверху по всему периметру строения и снизу с двух сторон. Такая система крепления обеспечит создание максимально прочной конструкции. Нижние перемычки могут быть декоративными и выполнять роль ограждения либо обычными стойками для крепления защитной обшивки.

Крыша деревянного автонавеса изготавливается по принципу обычной кровли с использование любого подходящего материала. Но к дереву лучше всего подходит гибкая черепица или профнастил с аналогичной окраской. Если навесы для автомобилей в Истре возводятся возле деревянного дома, то их крыши должны быть выполнены из одинакового кровельного материала.

Специалисты нашей компании «КОМФОРТ У ДОМА» рекомендуют тщательно оценить целесообразность строительства автомобильного навеса из дерева, а также его степень его сочетания с дизайном и архитектурой участка. Зачастую в современных дворах лучше всего смотрятся постройки из современных материалов, например, металла и поликарбоната. Какое решение вы бы не приняли, мы всегда готовы реализовать ваши идеи, чтобы возвести недорогой, но самый долговечный и красивый навес для вашего автомобиля. Если вам необходим большой навес, мы строим навесы на две машины и более.

Построенные нашей компанией навесы на фото можно посмотреть в разделе ФОТОГАЛЕРЕЕ

Фотогалерея наших навесов

rss