img

Главная Новости

Виды кровли для загородного строительства

Опубликовано: 30.09.2018

видео Виды кровли для загородного строительства

ВИДЫ КРОВЛИ

При строительстве загородного дома затрагивается множество вопросов касательно выбора материалов и технологий. Однако, если в некоторых моментах можно сделать поблажки, то при выборе типа кровли стоит уделить немного больше внимания и оценить все преимущества и недостатки современных материалов.


Строительство крыши пошагово. Поймут все.

В отличие от квартирных домов, где ремонт крыши выполняют коммунальные службы, имеющие специальное оборудование, в случае ее протекания в загородном коттедже, что может случиться и в ваше отсутствие, все заботы с ремонтом лягут на ваши плечи. А значит, чтобы этого не случилось — принимайте верные решения изначально.

Существует пять основных видов кровли: рулонные, мембранные, наборные, листовые и мастичные.

Каждая группа отличается не только типом материала, но и способом его крепления или нанесения на крышу. Так, например, устройство фальцевой кровли предусматривает соединений отдельных частей покрытия при помощи специальных фальцев.

К слову данный вид кровли отличается высокой степенью защиты от протекания, что обусловлено именно способом крепления. Также в сравнении с другими видами кровельных материалов, такая крыша обойдется вам намного дешевле.

К рулонным видам кровли относят ставшие уже традиционными материалы — рубероид, толь, пергамин. Они изготавливаются их битумов и полимеров, наносимых на различную основу. Укладывают рулонные кровли в несколько слоев, а затем фиксируют с помощью пластин металла или различных клеящих веществ. Мастичные кровли очень эффективны в сложных климатических условиях. Их, изготавливают непосредственно на крыше в процессе заливки. Для этого прямо на бетонное перекрытие наносят олигомерные материалы, которые при застывании формируют целостную эластичную поверхность. Мембранные кровли часто используют для производственных предприятий. В некоторых случаях они будут интересным решением при возведении теплицы . Данный вид кровли может быть установлен довольно быстро, и при этом охватывать большое количество площади. Листовая кровля была довольно популярна в прошлых десятилетиях. Сюда относится шифер (натуральный и искусственный), листовой металл и металлочерепица. Наборная кровля имеет наиболее интересный внешний вид и в некоторых случаях (например, натуральная черепица) может прослужить довольно долго. К слову, старую черепицу, после того как она отслужит свой срок, можно измельчить и использовать в качестве дренажного слоя при выращивании садовых цветов ( гладиолусов , петуний и т.д.).

Материалы по теме:

rss