img

Главная Новости

Статьи, материалы и технологии

Опубликовано: 30.09.2018

видео Статьи, материалы и технологии

ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО ЧЕРЕЗ 100 ЛЕТ [Прогноз]

А

Альпинисты, активнее рекламируйте свои услуги!

Промышленный альпинизм (или, как его еще называют, промальп), а также использование альпинистов в условиях городской жизни, становится все более востребованной услугой. И это – веяние сегодняшнего времени.


Альтернатива: подъемные механизмы с разрешением на применение Ростехнадзора или промышленный альпинизм?

Наконец-то и до наших широт добралась весна. Но музыка весны далеко не всегда радует слух: когда капель звенит не на улице, а в тазике, стоящем на полу квартиры последнего этажа, в душах владельцев квартир рождаются совсем не радостные песни.

Как написать статью

Алюминиевые кровли

В последнее время алюминиевые кровли получили широкое распространение, так как потребители по достоинству оценили их качества и простоту эксплуатации. Конструкция алюминиевой кровли достаточно сложна, она включает в себя множество разнообразных компонентов. Кроме собственно кровельного покрытия она имеет ветрозащиту, специальную парогидроизоляционную прослойку, утепляющий слой и другие элементы.

Технология «Окно Овертона» на примере серии фильмов «50 оттенков…»

Асбестоцементные листы

Кровельный материал для устройства жестких кровель. Благодаря своей практичности получил широкое распространение. В кровельных работах используются плоские и профилированные (волнистые и фигурные)

В

Виды кровли: их преимущества и недостатки

У каждого из современных видов кровельных материалов есть как целый ряд преимуществ, так и серьезные недостатки. Их обязательно надо учитывать при выборе материала для кровли – в каждом индивидуальном случае тот или иной недостаток, впрочем, как и преимущество, может сыграть решающую роль. Металлочерепица

Внешний вид здания: встречают по одежке…

Вам нужно улучшить внешний вид здания? Поговорим о том, как это можно и нужно делать.

Возведение крыши по всем правилам

Если исходить из особенностей климата в нашей стране, то можно утверждать, что самым оптимальным и надежным вариантом крыши является двускатная, без определенных архитектурных изысков. Угол наклона такой крыши должен составлять не меньше 45 градусов, ну а окончания стропил желательно вынести как можно дальше за карниз, это зависит только от особенностей конструкции крыши.

Высотные работы по утеплению

Выполнение высотных работ – нелегкая задача, и под силу только профессионалам из этой области. Очень актуальны такие виды работ, как утепление и герметизация, особенно перед зимним сезоном.

Г

Герметики

Строительные материалы на основе полимеров, применяются для заделки швов, трещин, щелей и стыков. Используются при внутренних и наружных работах. В зависимости от состава герметики подразделяются на силиконовые и склеивают и

Гипсокартон – высокотехнологичный строительный материал

Растущая популярность использования гипсокартона в ремонте и строительстве объясняется рядом его преимуществ, делающих данный материал уникальным, а его применение – возможностью создать стильный и современный интерьер.

Д

Деревянный дом за городом

Многие городские жители мечтают иметь загородный дом. Что выбрать: дом, построенный из кирпича или дерева? В чем преимущества и недостатки деревянных домов? Проекты деревянных коттеджей

И

Из чего изготавливают водосточные системы?

Водосточная система является обязательной составной частью инженерных коммуникаций любого современного здания.

Из чего состоит промальпинистское снаряжение?

В связи с тем, что в крупных городах возводится все больше многоэтажных зданий, для их обслуживания необходимо привлечение специальных служб - промышленных альпинистов, работающих с помощью специального снаряжения.

История развития промышленного альпинизма

Мнений о том, когда именно родилась профессия промышленных альпинистов, сегодня существует довольно много. Кто-то связывает ее с плотиной Гувера в США, а кто-то и вовсе считает, что до 20-го века этой профессии не существовало, как таковой. Работа промышленного альпиниста в России впервые упоминается в 1830 году, когда простой кровельщик Петр Телушкин взялся в одиночку за ремонт шпиля на соборе Петропавловкой крепости. Используя для этой цели петли и веревку, Петр, забравшись на шпиль, закрепил веревочную лестницу на кресте, и именно в таком положении и выполнил все необходимые работы.

К

Как защитить дымоход?

Наиболее эффективным методом для защиты дымохода на сегодняшний день считается флюгарка, которая для многих является уже привычным элементом кровли. В среде профессионалов флюгарку еще называют «колпаком», «зонтиком» или «шапкой». На сегодняшний день строительный рынок представляет достаточно широкий ассортимент флюгарок, выбирать которые следует максимально ответственно, только в этом случае любая деталь становится не только полезной, но и привлекательной для крыши.

Как правильно выбрать бензопилу?

Если вы приняли решение о приобретении в собственность бензопилы, то вам следует ознакомиться с основными показателями, на которые следует обратить внимание.

Как правильно оштукатурить фасад?

Несмотря на то, что сейчас на отечественном рынке отделочных материалов представлено множество видов тех из них, которые предназначены для наружных работ, старое доброе оштукатуривание не теряет своей популярности.

Как укрепить кровлю

Чаще всего обладатели дачных домиков и коттеджей страдают из-за того, что кровля на купленном доме недостаточно укреплена. Как можно самостоятельно укрепить кровлю.

Кого привлекают сегодня для выполнения работ на большой высоте?

В настоящее время промышленный альпинист - это чрезвычайно востребованная профессия. Подобных специалистов привлекают для проведения целого ряда строительных и монтажных мероприятий на большой высоте

Кровельные материалы: изопласт, модифицированный рубероид

Кровля – одна из важнейших поверхностей в доме. От выбора и качества материала зависит многое. Кровля защищает от осадков, холодов и также является внешним показателем дома. Самый распространенный материал, который применяют для настила – это рубероид.

Кровля

При проектировании домов или коттеджей применяются различные специальные конструкторские решения, которые очень хорошо позволяют увеличить прочность и отличную надежность конструкции кровли здания

Крыть или не крыть? Рулонные кровельные материалы

Кровельные материалы, представленные в виде рулонов, пользуются неизменной популярностью и спросом при строительстве домов различного типа. Рулонные кровельные материалы наиболее практично использовать при отделке плоских кровель, где необходима отличная герметизация и влагоустойчивость, без применения дополнительных гидроизоляционных материалов.

Кто такие промышленные альпинисты?

В настоящее время огромной популярностью пользуется профессия промышленного альпиниста. Эти люди монтируют на высоте оборудование, чинят фасады, занимаются производством кровельных работ.

М

Межпанельные швы: типичные проблемы и их решение

Всем панельным домам свойственны схожие проблемы. Каждая серия домов имеет свои слабые места. Возникновение межпанельных швов обусловлено необходимостью стыковки панелей с образованием зазора между ними.

Мойка окон: непреодолимое стремление к чистоте

Отполированные до блеска окна, сияющие своей чистотой, придают внешнему облику здания презентабельный и аккуратный вид. Слепящие отблески «бриллиантовой» поверхности делают жизнь светлее, ярче и чище.

Мокрый фасад

С появлением новых технологий и материалов в строительстве намного расширились возможности архитекторов по оформлению внутреннего и внешнего убранства сооружений. И в то же время традиционные способы отделки фасадов модернизируются и также находят широкое применение. Одним из таких усовершенствованных традиционных способов сегодня является так называемый «мокрый фасад».

Монтаж наружной рекламы - задание по силам только настоящему альпинисту

Любой опытный руководитель прекрасно знает, что грамотно и профессионально разработанная рекламная концепция организации – это гарантия 100% успеха.

Мытье окон с помощью промышленных альпинистов

Как вымыть окна снаружи на двадцатом и выше этажах высотного общественного здания? Промышленные альпинисты выполнят эту работу качественно и в предельно короткий срок.

Н

На что стоит обратить внимание при выборе краски для фасада?

Внешний вид дома напрямую зависит от качества окраски фасада. Качественная окраска фасадов возможна только при использовании стойкой и яркой краски, которая не потеряет свой внешний вид по прошествии времени. Чтобы выбрать действительно хорошую краску стоит обратить внимание на несколько ключевых моментов.

О

Окраска фасадов

В процессе строительства или ремонта здания наступает момент, когда надо отделывать фасад. Вариантов этого процесса может быть несколько, один из которых – окраска.

Очистка кровли от снега

Ведь иногда оптимально очищать кровлю в ночное время, когда меньше поток машин и людей, но этот фактор отражается на цене.

Очистка кровли от снега и наледи альпинистами – особо опасная работа

Своевременная очистка кровли от наледи и снега обеспечивает безопасность зданию и людям, находящимся как снаружи, так и изнутри, поскольку повышается риск обрушения крыш из-за тяжелого снега и льда.

П

Подъем грузов: промышленный альпинизм

Трудно себе представить затаскивание стройматериалов, которые не помещаются в пассажирский лифт, на один из последних этажей столичной высотки. Чтобы вы не напрягали фантазию, изобрели промышленный альпинизм.

Поручите герметизацию межпанельных швов в вашем доме профессионалам

Не стоит забывать, что очень важно правильно выбрать герметик, ведь от его морозостойкости, эластичности и герметичности будет зависеть срок жизни межпанельного шва.

Правила грамотного монтажа водосточных систем

Водосточные системы используются для отведения выпадающих осадков с кровель скатного типа. Многих интересует срок службы подобных систем, который может быть различным в зависимости от производителя, и при условии соблюдения необходимых правил монтажа водостоков и их эксплуатации может составлять от 5 до 12 лет.

Правильная эксплуатация кровли

Если кровля уложена и смонтирована правильно, её эксплуатация не потребует от собственника дома особых затрат. Достаточно будет просто регулярно (желательно не менее 2 раз в год) проводить осмотр, чтобы выяснить, в каком состоянии находится кровля.

Преимущества вентилируемых фасадов

В статье говорится о технологиях устройства вентилируемого фасада, его эксплуатационных преимуществах и недостатках.

Применение промышленного альпинизма

Промышленный альпинизм является детищем урбанизации, без него трудно представить жизнь крупных городов, в которых проведение высотных работ – не редкое явление. Эта специальная техника исполнения работ, проводимых на большой высоте, не зря названа альпинизмом – в ней используются отработанные методы страховки и способы передвижения, которые применяют настоящие альпинисты .

Причины появления сырости на стенах

Образование плесени на стенах квартиры всегда начинается постепенно, и обычно, хозяева не догадываются, что их дом уже несколько месяцев находится во власти грибков.

Промышленный альпинизм в условиях русской зимы

Промышленный альпинизм в России востребован в любое время года, но зимой обойтись без него просто невозможно. В последние годы зима часто радует нас обильными снегопадами, резкими перепадами температур и их отклонениями...

Промышленный альпинизм на кровлях и фасадах

Промышленный альпинизм с успехом используется для работ на кровлях и фасадах, при монтаже и ремонте водостоков, наружных систем кондиционирования воздуха. Средствами промышленного альпинизма осуществляются работы по монтажу и обслуживанию наружной рекламы, производится помывка фасадов и стекол зданий, выполняется остекление

Промышленный альпинизм – особенности профессии

Существует множество различных опасных профессий. Промышленный альпинизм входит в их число. И, тем не менее, находится масса людей, которые получают от высотных работ настоящее удовольствие.

Промышленный альпинизм. Членство в IRATA

Когда необходимо провести высотные работы особой сложности, на помощь приходят специалисты в области строительного альпинизма. Профессионалы-высотники обычно привлекаются на такие работы, которые в противном случае требуют использования строительных лесов или дорогостоящего оборудования.

Промышленный альпинизм: оборудование, спецодежда, безопасность

Высотники, или промышленные альпинисты, выполняют нелегкий физический труд. Все используемое ими оборудование и спецодежда должны способствовать их эффективной и безопасной работе.

Р

Разновидности, преимущества и сфера применения монтажной полиуретановой пены

Монтажную полиуретановую пену еще в 1947 году изобрел некий Отто Байер, однако в том виде, в котором она используется сейчас, ее стали применять отнюдь не сразу. Изначально из нее делали тепло- и звукоизоляционные плиты, а в аэрозольных баллончиках стали выпускать только в 70-х годах прошлого века.

Ремонт фасада сделают альпинисты!

Промышленный альпинизм в настоящее время пользуется большой популярностью. Специалистам в этой области под силу любые работы на высоте: мойка поверхностей, демонтаж, ремонт, окраска, монтаж металлоконструкций

Рулонная (наплавляемая) кровля

С каждым годом технологии, применяемые для обустройства кровли, неуклонно совершенствуются, впрочем, как и используемые при этом кровельные материалы. Сегодня для обустройства кровли на крышах коттеджей или загородных домов обычно используются такие материалы, как композитная черепица,

С

Соблюдение техники безопасности при высотных работах

При проведении высотных работ промышленные альпинисты нередко используют электроинструмент. Какие правила следует соблюдать, применяя болгарку, электросварочный аппарат или перфоратор.

Современные кровельные материалы

Конструкция крыши, ее кровля защищают здание от атмосферных осадков, лучей солнца и мороза, а также тормозят утечку тепла. Основой современной кровли может быть металл, керамика, битум, дерево, цемент и т.п.

Способ борьбы со старением веревок

Ежедневное использование одних и тех же страховочных тросов в скором времени приведет к истиранию веревки, что может привести к ее обрыву, поэтому постарайтесь обновлять снаряжение как можно чаще.

Строительство современного деревянного дома

Современный деревянный дом - весьма сложное инженерное сооружение, включающая в себя различные современные системы. Как построить такой дом ответит наша статья.

Строительство: металлочерепица для кровли

Металлочерепица давно и прочно заняла свое место в ряду кровельных материалов. Она бывает всевозможных форм и расцветок, различная по толщине и качеству стали. Казалось бы, что тут можно еще придумать? Вот уже несколько лет на рынке СНГ продается металлочерепица пластизол. Это по сути, та же металлочерепица, но покрытая поливинилхлоридом (ПВХ), что делает ее более устойчивой к механическому воздействию

У

Уникальный фасад здания – его визитная карточка

Для выполнения всех фасадных работ необходимо прибегнуть к помощи профессионалов, которые имеют в своем распоряжении специальные механизмы и приспособления, квалифицированных специалистов и огромный опыт работы.

Услуги по удалению деревьев

Очень часто во дворах домов можно увидеть огромные старые деревья, которые являются большой проблемой. Срубать их жалко, но это является необходимостью. Объясняется это тем, что высохшее дерево может создавать опасность для окружающих, например, упасть под воздействием ветра.

Устройство кровли и кровельные работы

Архитекторы и строители еще на стадии проектирования и монтажа уделяют огромное внимание кровле, ведь именно она, во-первых, защищает помещение от атмосферных явлений, во-вторых, во многом определяет внешний вид дома. Поэтому крыша должна быть надежной и красивой. Устройство кровель лучше всего доверить профессионалам.

Утепление фасадов

Вопрос о сохранении тепла в жилище интересовал человека ещё с очень давних времён. На протяжении всей истории развития эту проблему решали разными способами.

Утепляем лоджию или балкон

Большая часть современных лоджий и балконов застекляется для сохранения тепла в квартире и создания защищенного от осадков пространства. Однако только остекление не способно создать высокий уровень теплоизоляции. Особенно это важно при обустройстве на балконе уголка отдыха, оранжереи и прочих пространств, для которых не хватает места в квартире. Необходимо утепление и в том случае, когда планируется объединение лоджии с жилой комнатой.

Э

Эпоха полезного альпинизма!

К сожалению, перемещать грузы в невесомости могут только космонавты, а как же быть простому человеку? На сегодняшний день многие граждане сталкиваются с необходимостью быстро и без особых усилий поднять мебель, стальные двери или оконные рамы на большую высоту, например, на десятый этаж здания

rss