img

Главная Новости

ТОП-8 Самые милые и опасные животные в мире

Опубликовано: 30.09.2018

видео ТОП-8 Самые милые и опасные животные в мире

10 МИЛЫХ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ МОГУТ ТЕБЯ УБИТЬ

Рейтинг красивых и опасных животных в мире

# # #

2. Толстые лори



Толстые лори являются одними из самых редких и самых симпатичных приматов в мире. Есть пять известных видов лори, найденных в Юго-Восточной Азии. Эти ночные приматы двигаются очень медленно. Недаром на западе их называют «медленные лори». Эти милые создания отличаются огромными выпученными (даже немного мультяшными) глазами.

Топ-10 Милых Животных, Которые Могут Вас Убить

И хотя они очень милые животные, они ещё и довольно опасные. Это единственные ядовитые приматы на Земле. Толстые лори имеют ядовитые железы на передних лапках, которые выделяют токсичный яд. Этот яд они размазывают по телу, а также держат его во рту. Так эти приматы защищаются от хищников и паразитов. При укусе человека толстыми лори, яд, находящийся в слюне, может вызывать удушье, аллергические реакции и даже смерть.


8 ЖИВОТНЫХ, В СУЩЕСТВОВАНИЕ КОТОРЫХ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ

# # #

1. Синекольчатые осьминоги

Красивые синекольчатые осьминоги являются одними из самых смертоносных существ на Земле. Их можно увидеть в прибрежных водах Тихого Океана от Австралии до Японии.

Эти небольшие красивые осьминоги имеют длину туловище 4-5 см, а длина щупалец может достигать до 10см. И несмотря на небольшие размеры, осьминоги обладают агрессивным нравом и очень ядовиты.

Яда одного осьминога достаточно, чтобы убить человека. Яд обладает сильным нервно-паралитическим действием, вызывая остановку дыхания и паралич ЦНС. Противоядия против яда синекольчатых осьминогов в мире не существует.

Перед тем, как осьминоги нападают, они сначала сигнализируют о намерениях изменением своего окраса. Их красивые синие кольца приобретают более яркий окрас и начинают переливаться, а остальная часть начинает приобретать коричневый окрас. Но человек может и вовсе не заметить осьминога под водой из-за небольшого размера животного.

Если человек попал в беду и его ужалил синекольчатый осьминог, то правильно оказанная первая помощь может спасти ему жизнь. Яд осьминога сильный, но вся его мощь действует только первые минуты после заражения. Яд настолько сильно парализует человека, что может показаться, что он мертв, хотя тот может находиться в сознании. Такой человек осознает всё что с ним происходит, но пошевелиться, сказать что-либо и даже дышать он не может. Поэтому ему обязательно нужно делать искусственную вентиляцию легких до приезда врачей. Также нужно наложить на рану давящую повязку.

rss