img

Главная Новости

Строим террасу

Опубликовано: 30.09.2018

видео Строим террасу

Терраса к дому своими руками

Весомым преимуществом загородного дома является возможность спокойного отдыха на природе, не опасаясь посторонних взглядов и безответственных туристов, которые превратили большинство парковых зон и лесных насаждений в одну бесконечную свалку.



Намного удобнее частный коттедж и по сравнению с отдыхом в оздоровительных пансионатах и санаториях. Ведь тут, ты сам себе хозяин и можешь насладиться тишиной и покоем в любое время.

Особенно хорошо, когда в загородном доме есть терраса, на которой можно установить различную садовую мебель и декоративные вазоны с каскадами разноцветной петуньи .


ТЕРРАСА СВОИМИ РУКАМИ,,УСТАНОВКА НИЖНЕЙ ОБВЯЗКИ ФУНДАМЕНТА

Стоит сказать, что строительство террасы необходимо планировать изначально, при составлении проекта загородного дома, хотя в случае необходимости пристроить подобную площадку для отдыха можно и к готовому зданию.

Как и дом, терраса, прежде всего, нуждается в обустройстве фундамента. Чаще всего, его основные параметры должны быть равны параметрам фундамента, рассчитанного для самого дома. Это необходимо для того, чтобы вся конструкция была целостной и обеспечивала высокий уровень прочности. Более того, спустя несколько лет у владельца коттеджа может возникнуть желание перестроить террасу в полноценную часть дома или небольшую теплицу-оранжерею . А значит, основательный фундамент избавит от лишних работ и существенно ускорит перепланировку.

Устанавливать террасу лучше всего выше основного уровня участка, чтобы избежать затопления во время дождя или весенних оттепелей.

После того как фундамент готов, необходимо собрать каркас террасы, для чего устанавливают специальные опоры (столбы) . Для этого можно использовать деревянный брус, предварительно обработанный защитными средствами против влаги и насекомых. Сама терраса может быть также построена из древесины, что особенно хорошо, если основной дом — каркасный.

Готовую террасу можно покрыть защитным лаком, если древесина из которой она построена, достаточно декоративна. Если нет — лучше всего провести своевременную покраску, средствами, предназначенными для внешней отделки, согласно индивидуальным предпочтениям владельца и особенностям архитектуры основного здания.

К слову, обустраивая террасу, многие даже не подозревают, что она также должна быть официально утверждена и зарегистрирована в районной администрации. В противном случае, в дальнейшем могут возникнуть проблемы при продаже дома или подведении коммуникаций на ваш участок.

Материалы по теме:

rss